ВВП США: С Днем Благодарения! Американский предмаркет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВВП США: С Днем Благодарения! Американский предмаркет

Следует начать с предупреждения. На валютном рынке в связи с Днем благодарения в США регистрируются низкие объемы. Особенно это заметно по валютным парам AUD/USD и USD/CHF. Праздничная тонкость рынка может усилить волатильность в любом сегменте мирового финансового рынка
25 ноября 2010 Архив Кашина Елена
Следует начать с предупреждения. На валютном рынке в связи с Днем благодарения в США регистрируются низкие объемы. Особенно это заметно по валютным парам AUD/USD и USD/CHF. Праздничная тонкость рынка может усилить волатильность в любом сегменте мирового финансового рынка.

А теперь в честь праздника вернемся к теме ВВП США, очередная версия которого была опубликована 23 ноября.

Публично было заявлено: +2,5% кв/кв.

Если визуализировать информацию, выглядит это так:

ВВП США: С Днем Благодарения! Американский предмаркет


Если при этом построить упрощенную математическую модель по типу ВВП = Потребительские расходы + Экспорт + Инвестиции + Правительственные вливания – Импорт, то выглядеть все будет несколько другим образом:

ВВП США: С Днем Благодарения! Американский предмаркет


Отсюда сухая математика позволяет задать очередные вопросы к постоянно пересматриваемому ВВП США. На первый взгляд изображения мало чем отличаются, однако необходимо сравнить хотя бы экстремумы. Принципиально, что «математическая версия» говорит о том, что ВВП США пришел не к уровням 2007 г., а к уровню II квартала 2008 г., откуда он с успехом свалился. Отсюда понятно, почему отдельные одиозные личности пропагандируют замедление экономики США. Чисто математически это более вероятно, чем рост. Из Merrill Lynch доносится: «Экономический рост в США будет чрезвычайно разочаровывающим в 2011 г. при высоких рисках дефляции». За одно и удар по золотишку. Утверждается, что «США уже достигли пика экономического цикла, финансовые стимулы закончились, поэтому сокращение расходов государственных и муниципальных органов власти негативно скажется на потребительских расходах, которые являются весомым вкладом в ВВП…, если второй волны рецессии и удастся избежать, то экономический рост в любом случае будет очень слабым…». Согласно представленной картинке все сходится.

Расшифровка составляющих ВВП на данный момент такова:

ВВП США: С Днем Благодарения! Американский предмаркет


ВВП США: С Днем Благодарения! Американский предмаркет


Подробнее о «проблеме»:

ВВП США: С Днем Благодарения! Американский предмаркет


Всех проживающих в США поздравляем с национальным праздником!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter