Слабый доллар дал возможность ценам на нефть удержаться на высоком уровне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабый доллар дал возможность ценам на нефть удержаться на высоком уровне

Цены на нефть на мировых рынках в четверг, 25 ноября, незначительно повысились на фоне ослабления курса американского доллара
26 ноября 2010 OIL.Эксперт
Цены на нефть на мировых рынках в четверг, 25 ноября, незначительно повысились на фоне ослабления курса американского доллара.

Цена на нефть по итогам торгов, состоявшихся на нью-йоркской товарной бирже, повысились на $0,05 за баррель. Контракты на поставку черного золота в январе заключались в конце рабочего дня по цене $83,91 за баррель.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) в четверг из-за Праздника благодарения в США проходили только электронные торги.
В связи с выходным на американской торговой бирже все внимание было сосредоточено на Европе, в частности на Ирландии. Сегодня цена нефти начала падать в связи с опасениями распространения ирландского кризиса на Португалию и Испанию.
Результаты по контракту WTI (Light sweet) оказались следующими:
Слабый доллар дал возможность ценам на нефть удержаться на высоком уровне

Декабрьские фьючерсы на бензин упали в цене на $0,0006 до $2,2130 за галлон.
Результаты закрытия 25 ноября для бензина:
Слабый доллар дал возможность ценам на нефть удержаться на высоком уровне

Декабрьские фьючерсы на топочный мазут подешевели на $0,0065 до $2,3190 за галлон.
Результаты закрытия 25 ноября для топочного мазута:
Слабый доллар дал возможность ценам на нефть удержаться на высоком уровне


Нефть продемонстрировала положительную ценовую динамику

Нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent торговались в положительной ценовой зоне вчера. При этом максимальные цены по сделкам с нефтяными фьючерсами соответствовали их самым высоким значениям за семь торговых дней – после 16 ноября.
Слабый доллар дал возможность ценам на нефть удержаться на высоком уровне

Положительная динамика в ценах по сделкам была обусловлена наметившимся ослаблением позиций доллара США на мировом валютном рынке. Однако рост нефтяных котировок происходил на невысоких объемах по сделкам и при относительно низкой активности рынка.
По данным Минтруда США, опубликованным в среду, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 20 ноября, снизилось на 34 тысячи по сравнению с предшествовавшей неделей – до 407 тысяч. Это самый низкий уровень с 2008 года.
По словам Сержа Пушинского, брокера MF Global, ралли вызвано ситуацией на рынке ценных бумаг, где активность объясняется хорошими экономическими данными, а также относительно спокойной ситуацией в Северной Корее. Среди позитивных экономических показателей брокер выделяет восстановление рабочих мест, рост корпоративных доходов, а также рост индекса потребительского доверия в Германии. Он также отмечает, что ситуация могла улучшиться из-за близости Дня благодарения

Total обсуждает с Катаром возможности сотрудничества

Французская нефтегазовая группа Total проводит переговоры с Катаром о строительстве нефтехимического завода стоимостью $6 млрд.

«Мы проводим переговоры с Катаром, но это только самая ранняя стадия. Мы надеемся, что в следующем году станет что-то известно», – заявил агентству представитель «дочки» французской компании – Total Petrochemicals.
Завод планируется построить на севере страны в промышленном городе Рас Лаффан (Ras Laffan).
Ранее госкомпания Qatar Petroleum обсуждала этот проект с американским энергетическим гигантом Exxon Mobil Corp, однако стороны так и не заключили соглашение

Нефть ВСТО может стать эталонной котировкой нефти

Нефть, поставляемая по трубопроводной системе «Восточная Сибирь – Тихий океан», может стать эталонной котировкой «старшего уровня».
Такое мнение в ходе международного конгресса «Нефтяной терминал 2010» высказал директор по мировым рынкам и рыночной информации агентства PLATTS Хорхе Монтепеке.
По словам эксперта, уже в настоящее время цена поставки нефти в ВСТО рассматривается ближневосточными нефтетрейдерами как эталон для определения цен поставок нефти в Азию

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter