Рынок никому не верит и продает евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок никому не верит и продает евро

Официальные лица сегодня громко заверяют, что никакого давления на Португалию с целью вынудить ее подать официальный запрос на средства европейского стабфонда не оказывается. Однако похоже, что рынок им не верит и продолжает продавать евро
26 ноября 2010 Архив Глушков Сергей
Официальные лица сегодня громко заверяют, что никакого давления на Португалию с целью вынудить ее подать официальный запрос на средства европейского стабфонда не оказывается. Однако похоже, что рынок им не верит и продолжает продавать евро.

К 13:00 мск. пара EURUSD обновила двухмесячный минимум на 1.3217, но восстановилась до 1.3257. Таким образом, пара протестировала нижнюю границу восходящего канала лета-осени (на 1.3263), которую мы обозначили как вторую цель имеющей место коррекции. В связи с этим сегодня нас очень интересует, сможет ли дневная свеча закрыться ниже этой границы.

Рынок никому не верит и продает евро


Но есть валюта, которая сегодня слабеет даже по отношению евро – австралийский доллар. Сегодня глава Резервного банка Австралии Стивенс выступил перед депутатами парламента с не очень оптимистичной речью, из которой стало очевидно, что в ближайшие полгода центробанк не планирует повышать официальную учетную ставку.

Рынок ответил распродажами аусси. На дневном графике видим, что пара EURAUD к 13:00 мск. укрепилась на фигуру от уровней открытия и достигла уровня 1.3725. Напомним, что вчера в данной паре был зафиксирован многолетний минимум на 1.3562. Несмотря на сегодняшний рост, Моментум все-таки остается отрицательным, а 13-DMA готова оказать паре серьезное сопротивление, поэтому мы рассматриваем данный рост лишь как временную коррекцию, после которой снижение возобновится

Рынок никому не верит и продает евро

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter