При любой динамике котировок на сегодняшней сессии волатильность торгов будет высокой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


При любой динамике котировок на сегодняшней сессии волатильность торгов будет высокой

Сложно представить, в каком ключе сегодня будет развиваться наша торговая сессия. Ясно одно - волатильность будет высокая. Котировки будут разрываться между желанием отыграть минус на азиатских площадках и в предвкушении выхода на арену американцев, которые традиционно после больших праздников в благостном состоянии духа
26 ноября 2010 ИХ "Финам" Афанасьева Юлия
Сложно представить, в каком ключе сегодня будет развиваться наша торговая сессия. Ясно одно - волатильность будет высокая. Котировки будут разрываться между желанием отыграть минус на азиатских площадках и в предвкушении выхода на арену американцев, которые традиционно после больших праздников в благостном состоянии духа.

В таких ситуациях я предпочитаю стоять в стороне, лишь приглядывая за безопасностью ранее открытых позиций.

Вчера негодование или непонимание некоторых читателей вызвала моя оценка бумаг "РусГидро". Якобы, на прошлой неделе я трусливо была готова отдать её с минусом, а на этой неделе 6% прибыли мне мало. Конечно, мало! Бумаги эмитента были куплены у меня в сентябре 2010 года с прицелом на среднесрочную перспективу. То есть, раньше весны я с ними расставаться не буду. Указанные мной вчера уровни 1,7 и 1,75 рубля, на достижение которых я рассчитываю в ближайшее время - это не уровни, по которым я планирую продажу. Это просто те рубежи, за которыми мне будет комфортно "сидеть" в акциях, можно будет ловко расставить "стопы" уже на фиксацию симпатичной прибыли.

Бумаги АФК "Система" и "Газпром нефть" также присутствующий в среднесрочной части портфеля, пока не дают повода для радости. Но, в отличие от бумаг "РусГидро", испытательный срок пока им назначать не нужно. Они уверенно держатся над рубежами поддержки 26 и 123 рубля соответственно.

На бумаги "МТС", купленные в конце сентября в районе 248-245 рублей, особо жаловаться не приходится, но комфортнее для меня было бы, чтобы бумаги поднялись над уровнем 260 рублей. Полагаю, что пока бумаги выше поддержки 252 рубля, шанс у них такой есть и даже они могут подняться выше в район 270 рублей. Интересно, чего они ждут? Может отмашки Деда Мороза, который традиционно приносит большой подарок оператору связи.

Как я говорила ранее, очень хочу дополнить свой среднесрочный портфель бумагами мелких металлургов. Но бумаги сектора "НЛМК", "ММК" и "ТМК" при детальном рассмотрении меня так и не смогли вдохновить. Подожду немного, может идея появится или относительно них или в их старшем собрате ГМК "Норильский никель". Рисовать высокие цели по бумагам комбината, мне кажется рано - пусть уверенно закрепятся за сопротивлением 6200 рублей.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter