Евро: новый двухмесячный минимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро: новый двухмесячный минимум

Судьба продолжает испытывать здоровье единой европейской валюты
26 ноября 2010 Архив Глушков Сергей
Судьба продолжает испытывать здоровье единой европейской валюты.

Спреды ирландских облигаций достигли нового исторического рекорда после того, как по рынку поползли слухи, что в понедельник страна объявит дефолт национального банковского долга. После этого на сцене появилось агентство S&P, объявившее о понижении рейтингов ряда ирландских банков сразу на несколько позиций.

В результате пара EURUSD достигла нового двухмесячного минимума на 1.3201 и протестировала основание четырехчасовой полосы Боллинджера. Но к 18:00 мск. пара все же смогла восстановиться до 1.3252. Видимо, этому помогли покупки периферийных облигаций со стороны ЕЦБ и национальных центробанков Европы, а также некоторый положительный новостной фон, который сегодня тоже иногда пробивался сквозь завесу мрачных слухов.

В качестве положительных для евро новостей отметим одобрение португальским парламентом бюджета-2011, а также сообщение министра финансов Германии о том, что в понедельник будет принято окончательное решение об объеме финансовой помощи Ирландии со стороны ЕС-МВФ.

Восстановление евро на 50 пкт. от минимумов сопровождалось выходом %R из зоны перепроданности, но Моментум остался отрицательным, так что новое снижение весьма вероятно

Евро: новый двухмесячный минимум


В последние три часа евро удалось восстановиться и против британского фунта. От достигнутого сегодня двухмесячного минимума 0.8421 ниже основания часовых Bollinger Bands пара поднялась выше дневного открытия, почти до верхней границы ВВ. Курс на 18:00 мск. – 0.8477, и технические индикаторы говорят в пользу дальнейшего роста: Моментум растет, а %R остается в зоне перекупленности

Евро: новый двухмесячный минимум

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter