На рынке ничего нового » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке ничего нового

Сегодня внешний фон нейтрален, мы ожидаем открытия торгов около уровней пятницы. Все козыри "быков" и "медведей" давно известны рынку, однако, с нашей точки зрения, дорогая нефть, дисконт к аналогам и рост денежного предложения со стороны ФРС до конца года должны склонить чашу спора в пользу "быков"
29 ноября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Сегодня внешний фон нейтрален, мы ожидаем открытия торгов около уровней пятницы. Все козыри "быков" и "медведей" давно известны рынку, однако, с нашей точки зрения, дорогая нефть, дисконт к аналогам и рост денежного предложения со стороны ФРС до конца года должны склонить чашу спора в пользу "быков".

Совет директоров Банка России 26 ноября принял решение оставить без изменения уровень ставки рефинансирования и процентных ставок по операциям Банка России. Cоответственно ставка рефинансирования - 7.75% Вместе с тем, рост государственных расходов и бюджетного дефицита, а также последствия летних пожаров разгоняют инфляцию. С начала года инфляция составила 7,4%, а за весь текущий год, вероятно, превысит 8%, при этом в следующем году инфляция может быть больше 10%. Соответственно ставка рефинансирования сейчас находится в отрицательной плоскости в реальном выражении.

При этом рынок рублевых облигаций способен обеспечить доходность близкую к инфляции. Доходность облигаций 1 эшелона 6,43%, 2 эшелона 8,10%, 3 эшелона 10,99%. Неплохую дивидендную доходность могут обеспечить также преффы Сургута - 7.5%.

По информации деловых изданий ТНК-BP холдинг просит допустить свои акции к торгам в РТС и на ММВБ, однако, в листинг бирж бумаги включены не будут, с момента создания компании в 2005 г. ее акции в индикативном режиме торгуются в RTS Board. Локальный позитив. Вместе с тем, главной мотивацией при покупке данных бумаг остаются дивидендные выплаты. Не так много компании в России радуют акционеров хорошими дивидендами, "танкисты" одна из них.

Решение о выкупе Внешэкономбанком 3,5% акций Газпрома у немецкого холдинга E. On может быть принято на ближайшем заседании наблюдательного совета банка 7 декабря. Вряд ли ВЭБ станет конечным покупателем. Вместе с тем, то, что стейк не попадет на рынок, несомненно, позитив для капитализации компании.

X5 Retail Group опубликовала умеренно негативные финансовые результаты за 3-й квартал по МСФО

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter