Спрос на золото невысокий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрос на золото невысокий

Индекс доллара в понедельник на американской сессии вырос до 81,14. Золото закрылось незначительным ростом. Доллар США укреплялся по всему рынку на фоне срабатывания стопов в паре EURUSD. План спасения Ирландии сработал для самой Ирландии, но не исправил ситуацию на европейских рынках облигаций
30 ноября 2010 Альпари Антонов Владислав
Индекс доллара в понедельник на американской сессии вырос до 81,14. Золото закрылось незначительным ростом. Доллар США укреплялся по всему рынку на фоне срабатывания стопов в паре EURUSD. План спасения Ирландии сработал для самой Ирландии, но не исправил ситуацию на европейских рынках облигаций. Вчера спрэды доходности между немецкими облигациями и бумагами стран-должников, как Португалия и Испания, достигли новых максимумов. Все-таки в условиях неопределенности некоторые трейдеры прибегают к золоту, чтобы сохранить свои деньги.

В последнее время золото с евро/долларом на часах имело положительную корреляцию. На сегодня корреляция отрицательная и составляет -0,45. Евро/доллар неделю начал с понижения. В понедельник медведи открыв охоту за стопами от уровня 1,3300 достигли успеха при падении ниже уровня 1,3180, и ниже 1,3100. В первом случае, когда был пройден уровень 1,3180, курс снизился до 1,3140, когда был пройден уровень 1,3100, цена снизилась до 1,30639.

Евро/доллар после стремительного снижения начал новый день с попыток продолжить восстановление, однако рост оказался скромным и медведи вновь вернули курс к уровню 1,3075. Цель по основному сценарию находится на уровне 1,3030, и думаю, будут попытки проверить на прочность 1.30. Линия D3 выступает поддержкой.

По XAUUSD от $1350,76 наблюдается коррекционное движение вверх. При текущей модели нельзя однозначно сказать, что последует рост, так как желающих покупать золото мало. Если активность среди быков возрастет, то тогда можно рассмотреть подъем к $1383 за тройскую унцию. А так пока есть риски вернуться обратно к $1330

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter