Прогноз. Деловая активность воспринимается как ключ к спасению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз. Деловая активность воспринимается как ключ к спасению

Рост индекса деловой активности в Китае до 55.2 (с 54.7 в октябре) поднял настроения на фондовых площадках. Российский рынок акций в начале месяца полетел вверх, ведомый отчитавшимся накануне лучше ожиданий Лукойлом
1 декабря 2010 ИК Церих Душин Олег
Рост индекса деловой активности в Китае до 55.2 (с 54.7 в октябре) поднял настроения на фондовых площадках. Российский рынок акций в начале месяца полетел вверх, ведомый отчитавшимся накануне лучше ожиданий Лукойлом. Заметим, что попутно вырос и HSBC Manufacturing Purchasing Managers' Индии с 57.2 до 58.4. Сегодня выходит индекс деловой активности в США после выхода данных о росте PMI в Чикаго лучше ожиданий - ожидания на сегодняшний вечер оптимистичные. Европейские площадки открылись сегодня в солидном позитиве в ожидании, что на заседании ЕЦБ в четверг будут даны сигналы, что регуляторы не дадут дальнейшему “ходу” долговому кризису в ЕС. Евро в паре с долларом на этих ожиданиях отскочила снова выше уровня 1.3. Нефтяные цены также подрастают после вчерашней коррекции..

Индекс S&P 500 два дня подряд тестировал уровень растущей 50 дневной средней (1178) на растущих беспокойствах в Европе по поводу долгов Португалии, Испании и Италии.. Нынешний разворот вверх происходит перед выходом доклада (3.12) о ноябрьской занятости в США, который ожидается неплохим. Сегодня в 16.15 выходит традиционный доклад ADP о занятости в частном секторе, предваряющий взгляд на американский рынок труда. Также Выходят в 16.30 ревизия данных о производительности труда в третьем квартале (оценка 2.4% после 1.9%), в 18.00 строительные расходы. В 22.00 выйдет Бежевая книга ФРС с оценкой экономической ситуации по регионам США.

По итогам американской сессии ожидаем негативное открытие в четверг, аналогичные ожидания на среду не оправдались из-за выхода хороших данных по Китаю.

Фондовый рынок США. Европейские напасти уронили рынок

Прогноз. Деловая активность воспринимается как ключ к спасению


Индекс S&P 500 посетил вчера второй раз подряд 50 дневную среднюю. Страху нагоняли европейцы. Повестка дня была прежняя страх за Испанию и Португалию, Спрэды доходностей испанских и немецких облигаций достигли максимумов с 1999 г (с введения евро). Появилась новая тема в том же контексте – Италия, там спрэды с немцами также достигли рекордных уровней (с 1999 г). Однако в начале американской сессии выходили благоприятные данные по потребительскому доверию и индексу деловой активности в Чикаго. Акции пытались восстанавливаться. Но в последние 15 минут сообщение, что S&P может порезать кредитный рейтинг Португалии, обронило бумаги. В S&P 500 больше всех упали технологии 1.4%. Пострадал Bank of America на 3.2% за счет обещания сайта Вики Ликс опубликовать материалы по банку в 2011 году. Google упал на 4.5% на сообщении о начале антимонопольного расследования в ЕС. EBay Inc. упал на 3.6% на даунгрейде. С другой стороны рынку помогла внутри сессии просьба Обамы к секретарю казначейства Гайтнеру вести переговоры с конгрессом по поводу продления срока налоговых льгот, введенных Бушем.

Китайский индекс деловой активности PMI вырос в ноябре с 54.7 до 55.2. Это обстоятельство оказало скорее негативное воздействие на акции в Китае и Гонконге из-за опасений ужесточения монетарной политики Банка Китая. Пришли данные и о росте деловой активности и в Индии HSBC Manufacturing Purchasing Managers' Index до 58.4 в ноябре с 57.2 в октябре

30.11.10. S&P 500 упал во вторник на 0.61%, упал в понедельник на 0.14% ( 1180.55 закр). S&P 500 FINANCIAL SECTOR INDEX упал на 0.708%, s&p 500 energy sector index вырос на 0.297%, S&P 500 TELECOM SERV IDX вырос 0.115%, S&P 500 (raw) MATERIALS INDEX вырос на 0.003%

Январьская нефть (WTI) упала 30.11 на 1.89% ($84.11)... Нефть упала на росте доллара вокруг европейских страхов по долгам. Нефть сегодня растет на росте PMI в Китае и отскоке евро.

Декабрьские Фьючерсы S&P 500 в США, уменьшив отставание от спота по сравнению со средой-пятницей-понедельником. Фьючерсы S&P сегодня ночью позитивны.

Япония сегодня выросла на 0.51% (Китай сег. смешан )

Европа сег. открывается позитивно.. Лондон упал во вторник на 0.41%, упал на 2.08% в понедельник.

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter