Азиатские фондовые индексы закрылись в среднем в плюсе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские фондовые индексы закрылись в среднем в плюсе

Во вторник фондовые индексы США потеряли 0.4% - 1.1%, во многом за счет сектора высоких технологий, поводом к коррекции в котором могли стать сообщения о расследование европейских антимонопольных регуляторов в отношении Google (GOOG, -4.5%)
1 декабря 2010 Старцев Антон
Во вторник фондовые индексы США потеряли 0.4% - 1.1%, во многом за счет сектора высоких технологий, поводом к коррекции в котором могли стать сообщения о расследование европейских антимонопольных регуляторов в отношении Google (GOOG, -4.5%). Между тем опубликованная во вторник статистика носит скорее благоприятный для рынка характер. Так, лучше прогнозов вышли данные по производительности труда и производственной активности в Чикаго. С позиций технического анализа, индекс S&P 500 остается в узком диапазоне 1180 пунктов – 1200 пунктов, сигналов к сильным движениям пока нет.

Азиатские фондовые индексы закрылись в среднем в плюсе. Японский TOPIX повысился на 0.6%, гонконгский Hang Seng - на 1.0%, корейский Kospi – на 1.3%. Поддержку спросу на азиатском рынке могли оказать благоприятные данные по экономике США – страна является крупнейшим рынком сбыта для азиатских экспортеров. Лучше прогнозов оказались и данные по деловой активности в производственном секторе КНР, но китайские фондовые индексы закрылись разнонаправлено – признаки экономического роста воспринимаются как напоминание о возможном ужесточении денежной политики китайского ЦБ.

На торгах в Европе наблюдается повышение на фоне благоприятной статистики – к хорошим данным по экономике США и Китая прибавились сильные данные по розничной торговле в Германии (рост в октябре составил 2.3% против ожидавшихся 1.2%, данные за сентябрь пересмотрены в сторону повышения).

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется вблизи 1.31. По данным технического анализа, вблизи уровня 1.3 была найдена поддержка, но сигналов к росту пока не сформировано.

Календарь ближайших событий
01.12.10
16:30 США. Производительность труда.
18:00 США. ISM Manufacturing, расходы на строительство.
18:30 США. Запасы нефти.
02.12.10
13:00 Еврозона. ВВП.
15:45 Решение ЕЦБ по процентной ставке.
16:30 США. Заявки на пособие по безработице.
18:00 США. Индекс незакрытых сделок по продажам домов

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter