Президент ЕЦБ Жан-Клод Трише: Программы ЕЦБ по покупке суверенных бондов продолжаются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Президент ЕЦБ Жан-Клод Трише: Программы ЕЦБ по покупке суверенных бондов продолжаются

В ходе проходящей в текущий момент пресс-конференции президент Европейского Центробанка Жан-Клод Трише заявил, что программы ЕЦБ по покупке суверенных бондов «продолжаются», однако отказался комментировать рыночные спекуляции о намерении ЕЦБ увеличить объёмы покупок
2 декабря 2010 МФД-ИнфоЦентр
В ходе проходящей в текущий момент пресс-конференции президент Европейского Центробанка Жан-Клод Трише заявил, что программы ЕЦБ по покупке суверенных бондов «продолжаются», однако отказался комментировать рыночные спекуляции о намерении ЕЦБ увеличить объёмы покупок.
Трише также сообщил, что ЕЦБ продолжит стерилизовать ликвидность, поступающую на рынки в результате покупок бондов в рамках специальных программ.
К 17:05 мск пара EUR/USD опустилась ниже отметки 1.3100 после утреннего роста к 1.3216.

ЕЦБ продлит срок действия стимулирующих программ

В ходе проходящей в текущий момент пресс-конференции президент Европейского центробанка Жан-Клод Трише заявил о намерении регуляторов продолжить проведение специальных программ по предоставлению ликвидности коммерческим банкам вплоть до I квартала 2011 года включительно.
По словам Трише, монетарная политика ЕЦБ является «аккомодационной», а инфляционные ожидания в Еврозоне остаются «жёстко зафиксированными».
Ранее в четверг ЕЦБ обнародовал решение о сохранении ключевой процентной ставки на уровне 1%, как и ожидалось

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter