В пятницу фондовые индексы США прибавили в пределах 0.5%, лучше рынка выглядел сырьевой сектор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу фондовые индексы США прибавили в пределах 0.5%, лучше рынка выглядел сырьевой сектор

В пятницу фондовые индексы США прибавили в пределах 0.5%, лучше рынка выглядел сырьевой сектор. Данные по рынку труда (non-farm payrolls) оказались заметно слабее прогнозов, но не стали поводом к коррекции на рынке акций – слабые данные, по все вероятности, воспринимаются как довод в пользу сохранения сверхмягкой денежной политики ФРС
6 декабря 2010 ОЛМА Старцев Антон
В пятницу фондовые индексы США прибавили в пределах 0.5%, лучше рынка выглядел сырьевой сектор. Данные по рынку труда (non-farm payrolls) оказались заметно слабее прогнозов, но не стали поводом к коррекции на рынке акций – слабые данные, по все вероятности, воспринимаются как довод в пользу сохранения сверхмягкой денежной политики ФРС. И действительно, глава ФРС в воскресенье заявил о возможности расширения программы по выкупу облигаций в рамках борьбы с безработицей. Данные технического анализа оставляют в силе возможность продолжения роста по индексу S&P 500.

Азиатские фондовые индексы закрылись разнонаправлено. Японский TOPIX и китайский CSI 300 прибавили по 0.2%, гонконгский Hang Seng понизился на 0.4%, корейский Kospi – на 0.2%. Фактором роста на рынках акций остается глобальная ликвидность, поддержку которой оказывает мягкая денежная политика мировых центробанков. Между тем «перегрев» китайской экономики остается предметом беспокойства инвесторов. По сообщениям китайских СМИ, эксперты ожидают увеличения инфляции в КНР с 4.4% в годовом выражении в октябре до 4.75% в ноябре.

По европейским фондовым индексам наблюдается разнонаправленное движение. Поводом к коррекции в начале торгов могли стать и сообщения о снижении международным рейтинговым агентством Moody’s рейтинга Венгрии с уровня “Baa1” до “Baa3” (на две ступени). Между тем министры финансов стран Евросоюза, встреча которых пройдет сегодня вечером, могут рассмотреть возможность увеличения размера фонда помощи странам со слабой экономикой, что может стать фактором роста на рынке акций.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется ниже уровня 1.33 – попытки закрепиться выше уровня пока не удались, но и сигналов к заметному снижению не зафиксировано.

Календарь ближайших событий
07.12.10
10:45 Франция. Промпроизводство.
12:00 Италия. Промпроизводство.
12:30 Великобритания. PPI.
13:00 Италия. ВВП.
16:30 Канада. Торговый баланс.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter