Телекомы как страховка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Телекомы как страховка

Накануне в пятницу российский рынок продемонстрировал рост, и индекс РТС замер перед новым рывком наверх. Мы ожидаем продолжения роста сегодня, с большой вероятностью будет предпринята попытка штурма отметки 1700 пунктов по индексу
6 декабря 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
Накануне в пятницу российский рынок продемонстрировал рост, и индекс РТС замер перед новым рывком наверх. Мы ожидаем продолжения роста сегодня, с большой вероятностью будет предпринята попытка штурма отметки 1700 пунктов по индексу.

Азиатские площадки сейчас торгуются разнонаправленно, среди них хорошим плюсом выделяется Индия. Фондовые индексы США завершили прошедшую неделю ростом, однако сейчас фьючерсы на них показывают снижение. Причиной - малое число рабочих мест, созданное в несельскохозяйственном секторе, статистика по которому была опубликована в пятницу. Число созданных рабочих мест за исключением сельскохозяйственного сектора США составила в ноябре 39 тыс., тогда как ожидалась цифра в 140 тыс. (предыдущее значение 151 тыс.). На носу - Рождество, и спрос на рабочую силу сезонно вырастает, однако мы по-прежнему наблюдаем такие низкие цифры по занятости. Это серьезный сигнал для Обамы и ФРС.

Мы полагаем, что в понедельник инвесторы начнут искать бумаги, отстающие от общего тренда, и добавлять их в портфель. При высоких ценах на нефть, как показывает практика, сначала забывают про телекоммуникационные бумаги, которые затем могут начать пользоваться спросом в качестве страховочного актива. По региональным операторам связи (МРК) и по мобильным операторам за прошедшие две недели прошло достаточно много позитивных новостей (повышение тарифов МРК, отчетность МТС, отчетность Вымпелкома), чтобы рост был обоснованным. Если вы верите, что цены на нефть теперь так и будут держаться выше $90, то тогда вам страховка не нужна. А если предположить, что такие цены на углеводороды - явление временное?

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter