Иена укрепляется на фоне данных о ВВП Японии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иена укрепляется на фоне данных о ВВП Японии

В четверг, 9 декабря, евро вновь начал укрепляться. Цель, как и раньше, - 1,345 долл./евро, и по ее достижении текущая коррекция закончится. Однако торги по-прежнему проходят неактивно, и новостей, способных развернуть рынок, пока не выходит. Инвесторы решили взять паузу и последить за развитием ситуации в европейской и американской экономиках. В четверг на 9:00 мск пара евро/доллар торговалась на отметке 1,331
9 декабря 2010 РБК
В четверг, 9 декабря, евро вновь начал укрепляться. Цель, как и раньше, - 1,345 долл./евро, и по ее достижении текущая коррекция закончится. Однако торги по-прежнему проходят неактивно, и новостей, способных развернуть рынок, пока не выходит. Инвесторы решили взять паузу и последить за развитием ситуации в европейской и американской экономиках. В четверг на 9:00 мск пара евро/доллар торговалась на отметке 1,331.

В то же время, пока в Старом Свете затишье, игроки переключили внимание на Азию. В частности, Институт экономических и социальных исследований правительства Японии сообщил, что ВВП страны в III квартале 2010г., по окончательным данным, вырос на 1,1% по сравнению со II кварталом. Как сообщалось ранее, ВВП Японии во II квартале 2010г. относительно I квартала в реальном выражении увеличился на 1,5%. В I квартале текущего года показатель в реальном выражении вырос на 5% по сравнению с IV кварталом 2009г. Таким образом, наблюдается явная тенденция к замедлению роста экономики.

С одной стороны, финансисты уже привыкли к тому, что Япония в последние годы растет очень медленно, и отреагировали на новость о ВВП покупками иены. На 9:00 мск она торговалась на уровне 83,6 иены/долл. Однако явное замедление роста экономики может подвигнуть японское правительство на принятие стимулирующих мер, например, на вступление в валютные войны, в которых в последние месяцы страна занимала нейтралитет.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter