Вчерашняя коррекция не была полноценной, поэтому следующая волна роста цен будет короче » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашняя коррекция не была полноценной, поэтому следующая волна роста цен будет короче

К вечеру среды коррекция на российском фондовом рынке усилилась. Индекс ММВБ снизился на 1,6%, до 1651 пункта, РТС - на 1,6%, до ниже чем 1700 пунктов (1694 пункта). Снижение происходило на фоне слабой понижательной динамики европейских бирж и волатильного тренда сырьевых рынков (с понижательным уклоном)
9 декабря 2010 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
К вечеру среды коррекция на российском фондовом рынке усилилась. Индекс ММВБ снизился на 1,6%, до 1651 пункта, РТС - на 1,6%, до ниже чем 1700 пунктов (1694 пункта). Снижение происходило на фоне слабой понижательной динамики европейских бирж и волатильного тренда сырьевых рынков (с понижательным уклоном). Вечером индексы РТС скорректировались на 0,4%, РТС удалось закрепиться выше 1700 пунктов. Рынок обязан американским индексам - в ходе торгов во вторник индексы США поднялись до 0,5%.

Европейские рынки завершили сессию разнонаправленно, -0,7%. Сегодня фьючерсы на индексы США продолжают позитивный тренд, торгуясь на 0,4 - 0,5% выше уровней вчерашнего закрытия. Рынки Азии дорожают, Nikkei - на 0,5%. По последним данным, ВВП Японии в III кВ. 2010 г., вырос на 1,1% по сравнению со II кВ. Курс евро растет на 0,4%, до 1,3300 долл.

Котировки нефти почти без изменений, брент - 91,35 долл./барр. Золото снижается на 1,5%, опустившись ниже 1400 долл./т.у., промышленные металлы в умеренном плюсе, никель - +0,5%.

Состоявшуюся коррекцию, конечно, нельзя назвать полноценной. Реализована лишь половина от ожидавшегося нами снижения котировок (мы ожидали -2 - -3% от максимальных уровней декабря). Вероятно, на текущий момент коррекция завершена, но это означает лишь, что последующая волна роста цен будет короче. Менее вероятен сценарий, когда крупные местные игроки продолжат "продавливать рынок" вопреки внешним движениям. Но даже в этом случае резкого снижения цен сегодня не произойдет. Как видно, наиболее популярный сегодня относительный показатель +0,4-0,5%. Мы также предложим рост на +0,4 - +0,5% при открытие торгов в четверг. Волатильность возрастет.

Сегодня выйдут данные по потребительской инфляции в Германии, первичные заявки на пособие по безработице в США, Товарно-материальные запасы компаний оптовой торговли в США. В 15:00 мск будет оглашено решение Банка Англии по ставке (ожидается сохранение на уровне 0,5%). В РФ Система опубликует финансовые результаты по US GAAP за III квартал и 9 месяцев 2010 г. В Москве состоится I Всероссийская конференция специалистов профучастников рынка ценных бумаг.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter