Индекс ММВБ сегодня к 13:00 мск вырос на 0,24% до 1654,03 пункта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ сегодня к 13:00 мск вырос на 0,24% до 1654,03 пункта

Хуже рынка выглядели акции Лукойла, подешевевшие на 1,45%. Компания заявила накануне о том, что разместит конвертируемые в ADR облигации на $1,5 миллиарда долларов
9 декабря 2010 ИХ "Финам" Осин Александр
Хуже рынка выглядели акции Лукойла, подешевевшие на 1,45%. Компания заявила накануне о том, что разместит конвертируемые в ADR облигации на $1,5 миллиарда долларов.

Чистая прибыль ОГК-1 по МСФО за 9 месяцев 2010 г. снизилась на 7,1%, до 2,75 млрд. руб. Обыкновенные акции компании снизились сегодня утром на 3,02%.

Лучше рынка выглядели акции металлургических компаний, возможно, на фоне снижения опасений игроков как в отношении предстоящей публикации CPI, так и в отношении реакции азиатского рынка на ожидаемое сейчас повышение ставок Народного Банка Китая. Сегодня экономический советник НБК Сяо Бин заявил о своей уверенности в благоприятных среднесрочных перспективах фондового рынка КНР. При этом негативная реакция инвесторов на повышение ставок Центробанка КНР не продлится дольше одного-двух дней. Обыкновенные акции "НЛМК" и Северстали сегодня утром подорожали на 1,49% и 1,56%.

Рынок сохраняет потенциал роста в рамках недельного тренда. В краткосрочном периоде, в то же время, технические факторы, отраженный в котировках UST некоторый рост среднесрочных инфляционных опасений инвесторов, могут привести к дальнейшей консолидации рынка

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter