Акции золотодобывающих компаний - "Полюс Золото" и "Полиметалла" - корректируются вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции золотодобывающих компаний - "Полюс Золото" и "Полиметалла" - корректируются вниз

Несмотря на повышенную волатильность, обороты торгов на российском рынке не высоки. Вышедшие данные по экономике Великобритании носят нейтральный характер, и потому не сильно отразились на динамике торгов в Европе Индекс FTSE торгуется у нулевой отметки изменения, немецкий DAX в плюсе
10 декабря 2010 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Несмотря на повышенную волатильность, обороты торгов на российском рынке не высоки. Вышедшие данные по экономике Великобритании носят нейтральный характер, и потому не сильно отразились на динамике торгов в Европе Индекс FTSE торгуется у нулевой отметки изменения, немецкий DAX в плюсе. До конца дня рынки ждут данные по торговому балансу США, индекс доверия потребителей и ежемесячный отчет о бюджете в США. Кроме того, бывший глава ФРС Волкер выступит на круглом столе в Вашингтоне и состоится выступление представителей ЕЦБ Трише и Ордонеза. Инвесторы, по всей видимости, склоняются в сторону фиксации прибыли - традиционной стратегии для второй половины пятничной сессии. Но окончательное решение они примут в 16:30 мск.

Российские индексы в настоящий момент торгуются разнонаправленно, ММВБ - -0,1%, РТС - +0,3%. Локально выделим растущие в цене акции Норильского никеля (+1,3%), а также коррекцию вниз в секторе Полюс Золото (-1,7%) и Полиметалла (-5%). Золото, между тем, дорожает на 0,3%, до 1390 долл./т.у. Нефть растет в котировках на 0,5%,до 91,5 долл./барр. брент, никель - на 0.4%. Фьючерсы на индексы США торгуются в слабом плюсе - в ожидании данных по торговому балансу США. Курс евро растет и почти достиг 1,3900 долл.

В ближайшие полтора часа сохранится волатильность в узком ценовом диапазоне

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter