Всё улетит! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Всё улетит!

Неделя подошла к концу и можно подвести ее итоги. После роста с 1550 пунктов до трехлетнего максимума на 1700, котировки взяли паузу. Некоторые наиболее слабые акции, как Лукойол, Русгидро, ВТБ, хорошо скорректировались, а некоторые продемонстрировали подобие плоской коррекции, простояв в боковике всю неделю
10 декабря 2010 NetTrader Тяпкин Евгений
Неделя подошла к концу и можно подвести ее итоги. После роста с 1550 пунктов до трехлетнего максимума на 1700, котировки взяли паузу. Некоторые наиболее слабые акции, как Лукойол, Русгидро, ВТБ, хорошо скорректировались, а некоторые продемонстрировали подобие плоской коррекции, простояв в боковике всю неделю (Газпром, НорНикель, Уралкалий, Северсталь и др.)

В целом по индексу от максимумов мы скорректировались всего на 30%, обозначив поддержку на 1650 пунктах. В течение недели медведи пытались ее пробить, но все их попытки оказались тщетны. Рынок намертво закрепился на этом устойчивом уровне и готов к росту на следующей неделе.

Единственный настораживающий факт, играющий на руку медведям - это закрытие недельных свечек на российских индексах, которые носят разворотный характер. Не исключено, что в течение следующей недели мы локально будем ниже поддержки в 1650 пунктов по индексу ММВБ, однако общая тенденция у нас растущая.

Всё улетит!


Мы уходим на выходные с портфелем, практически полностью забитым всякими акциями. Мы продолжаем держать – НорНикель, Сбребанк об., Сбербанк прив., ВТБ, ПолюсЗолото, Роснефть, Северсталь, Уралкалий, Газпром, Газпромнефть, Сургутнефтегаз об., Сургутнефтегаз прив. Доля бумаг от портфеля составляет 80-85%.

Сегодня мы сделали несколько изменений. Мы купили акции Уралсвязьинформа, которые долго стояли в рамках бокового диапазона и прямо под вечер совершили прорыв. Две последних покупки были очень удачными. Поскольку сегодняшний вход очень похож на предыдущие, есть основание полагать и надеяться на хорошее растущее движение. Рекомендуем покупать со стопами 1,353.

Всё улетит!


В то же время мы продали бумаги РусГидро, которые, в принципе, нас не радуют последнее время своими движениями. Правда, и покупать их нельзя, поскольку каждый новый заход может оказаться очень прибыльным. На этот раз мы закрываем их в нулях по стопу.

Всё улетит!


Больше никаких изменений. Тянем лонг и ждем ралли. В худшем случае зафиксируем хорошую прибыль, которая у нас накопилась за 2 недели

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter