13 декабря американские фондовые индексы закончили день вблизи закрытия предыдущего дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


13 декабря американские фондовые индексы закончили день вблизи закрытия предыдущего дня

13 декабря американские фондовые индексы закончили день вблизи закрытия предыдущего дня. Никаких важных данных вчера не выходило и инвесторы сосредоточили свое внимание на голосовании в Сенате США по поводу продления налоговых льгот еще на 2 года. Законопроект был принят, но уже после закрытия торгов
14 декабря 2010 Столичная финансовая корпорация Мясин Дмитрий
13 декабря американские фондовые индексы закончили день вблизи закрытия предыдущего дня. Никаких важных данных вчера не выходило и инвесторы сосредоточили свое внимание на голосовании в Сенате США по поводу продления налоговых льгот еще на 2 года. Законопроект был принят, но уже после закрытия торгов. В итоге индекс широкого рынка S&P500 стал больше на 0,01% и оказался на отметке в 1240,46 пунктов. Индекс голубых фишек Dow Jones поднялся 0,16% до значения 11428,56 пунктов.
Азиатские индексы сегодня демонстрируют положительную динамику на фоне слухов о том, что Центробанки региона будут и в дальнейшем придерживаться политики стимулирования экономического роста. В Японии Nikkei 225 растет на 0,22%, китайский Shanghai Composite опускается на 0,17%, в Корее Kospi становится больше на 0,62%, а австралийский All Ordinaries - на 0,2%. Сводный индекс MSCI Asia прибавляет 0,64%. Согласно опубликованным сегодня данным, индекс настроений в деловых кругах Австралии снизился с 8 до 6 пунктов. Число закладок новых домов в Австралии в III квартале рухнули с 2,1% до -13,2%. Согласно окончательным данным, объём промышленного производства Японии в октябре сократился на 2% вместо ожидавшихся -1,8%.
Цены фьючерсов на нефть марки Light падают на 0,05% и на данный момент составляют 89,09 долларов за баррель. Цена фьючерсов на золото поднимается и составляет 1409,8 долларов за тройскую унцию. Основные промышленные металлы растут в цене - никель дорожает на 0,41%, а алюминий - на 0,64%.
На валютном рынке рубль теряет свои позиции по отношению к обеим валютам. Доллар стоит 30,76 рублей, евро торгуется на уровне 41,25 рублей. Таким образом, соотношение евро/доллар находится на отметке 1,34.
Из значимой статистики сегодня следует обратить внимание на объём промышленного производства в Еврозоне и индексы настроений в деловых кругах Германии и Еврозоны (в 13.00), розничные продажи в США (в 16.30), товарно-материальные запасы компаний США (в 18.00) и заседание ФРС США (в 22.15 по московскому времени).
С утра на российских площадках складывается нейтральный внешний фон. Мы ждем открытия российских индексов на уровнях вчерашнего закрытия. Вероятно, сегодня будет довольно спокойный день и мы не выйдем из диапазона в 1650-1670 пунктов по ММВБ

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter