Без сюрпризов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Без сюрпризов

Снижение на азиатских площадках сегодня, вероятно, вызовет умеренно негативное открытие российских торгов. Однако, результаты торгов будут зависеть от значительного блока макростатистики и данных по запасам нефти и нефтепродуктов
15 декабря 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Снижение на азиатских площадках сегодня, вероятно, вызовет умеренно негативное открытие российских торгов. Однако, результаты торгов будут зависеть от значительного блока макростатистики и данных по запасам нефти и нефтепродуктов.

ФРС фактически не преподнесла сюрпризов, осторожно оценив перспективы улучшения экономики, подчеркнув, что высокий уровень безработицы сохраняется, и подтвердив обязательство выкупа гособлигаций на $600 млрд.

Мы остаемся оптимистами и полагаем, что до конца года рынок возьмет нашу цель в 1800 пунктов по индексу РТС. Наиболее привлекательные, с нашей точки зрения, российские бумаги имеют значительную капитализацию free float, а значит и влияние на ключевые фондовые индикаторы. В данном контексте мы, прежде всего, говорим о Газпроме.

Индийская ONGC ведет переговоры с АФК Система по поводу покупки стейка в Башнефти, при этом индусы могут сделать предложение о покупке до конца года. Индусы также заинтересованы в партнерстве с Башнефтью при освоении месторождений им. Требса и Титова. Сделка может пройти со значительной премией к рынку, что положительно скажется на оценке Башнефти и будет выгодна для АФК Система, что также будет позитивно для капитализации материнской компании.

По информации деловых изданий Норильский Никель готов поделиться с BHP Billiton одним из крупнейших активов, месторождением Honeymoon Well в Австралии, при этом партнер пустит российскую компанию в другой австралийский проект Albion Downs. Привлечение иностранного партнера позволит российской компании снизить риски пока убыточных австралийских активов.

Банк Санкт-Петербург опубликовал сильные финансовые результаты за третий квартал по МСФО.

Сегодня Татнефть опубликует финансовые результаты по стандартам US GAAP за 9 месяцев

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter