Евро идет вниз на фоне предупреждений Moody’s о понижении рейтинга Испании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро идет вниз на фоне предупреждений Moody’s о понижении рейтинга Испании

Рейтинговое агентство Moody’s заявило о возможном понижении испанского кредитного рейтинга Аа1, ссылаясь на большие долги Мадрида и потребности по финансированию в 2011 году
15 декабря 2010 InoPressa
Рейтинговое агентство Moody’s заявило о возможном понижении испанского кредитного рейтинга Аа1, ссылаясь на большие долги Мадрида и потребности по финансированию в 2011 году. Реакция на эти новости показала, что инвесторы по-прежнему крайне пугливы в отношении фискальных сложностей Европы и сопровождающего их влияния на меры ужесточения и проблемы, связанные с финансовым ростом.

Долги периферийной Европы под давлением, падение возглавляют испанские бонды. Доходность десятилеток выросла на 9 базисных пунктов до 5.6%, в то время как итальянские и испанские спреды также расширяются.

Евро беспомощен после заявления Moody’s. Единая валюта потеряла 0.4% и находится на уровне $1.3320, снижение на 0.1% также произошло и против иены – Y111.84.

Эталонные немецкие бунды столкнулись с ростом доходности на 2 базовых пункта до 3.06%, на что повлияла ночной рост доходности американских бумаг и, возможно, рост опасений о том, проблемы еврозоны повлияют на Берлин.

Euro slips as Moody’s warns on Spain downgrade, Financial Times

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter