Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с незначительным изменением котировок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с незначительным изменением котировок

Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с незначительным изменением котировок относительно уровней вчерашнего закрытия, нейтрально отреагировав на смешанные макроэкономические показатели США
16 декабря 2010 МФД-ИнфоЦентр
Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США торгуются с незначительным изменением котировок относительно уровней вчерашнего закрытия, нейтрально отреагировав на смешанные макроэкономические показатели США.
Согласно отчёту Министерства труда, число первичных обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе сократилось на 3 тыс. до 420 тыс. Аналитики ожидали, что число безработных составит 421 тыс. Четырёхнедельная средняя по первичным обращениям снизилась на 5.25 тыс. до 422.75 тыс.
Число повторных обращений за пособием по безработице за неделю, окончившуюся 4 декабря, выросло на 22 тыс. до 4135 тыс. против 4113 тыс. неделей ранее. Значение предыдущей недели было пересмотрено в сторону увеличения на 27 тыс. Однако четырёхнедельная средняя по повторным обращениям снизилась на 47.25 тыс. до 4185.5 тыс.
Дефицит платёжного баланса США в III квартале превысил прогнозы аналитиков, расширившись до 127.2 млрд долл против 123.2 млрд во II квартале.
Число закладок новых домов в США в ноябре увеличилось на 3.9% до 555 тыс. в годовом исчислении, однако число выданных разрешений на жилищное строительство (опережающий индикатор рынка недвижимости) сократилось на 4% до 530 тыс. в годовом исчислении, достигнув минимального уровня с апреля 2009 года.
В 18:00 мск ФРБ Филадельфии опубликует данные индекса деловой активности в производственном секторе региона (Philadelphia Fed Manufacturing index) за декабрь. Аналитики прогнозируют снижение индекса до 14.8 пункта против 22.5 в ноябре.
Испания сегодня провела размещение 10-летних и 15-летних правительственных бондов на сумму 2.4 млрд евро, что оказалось ниже верхней планки запланированного объёма размещения в 3 млрд евро. Установленная по итогам аукциона доходность бондов существенно превысила результаты предыдущих аукционов, что, вероятно, связано с вчерашним решением рейтингового агентства Moody`s Investors Service о постановке на пересмотр кредитного рейтинга Испании с прогнозом «негативный».
В четверг открывается двухдневный саммит лидеров Евросоюза, на котором, как ожидается будет согласован постоянно действующий механизм по оказанию финансовой поддержки слабейшим странам региона, которым может угрожать банкротство.
Рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services сегодня повысило долгосрочный кредитный рейтинг Китая до «АА-» с прогнозом «стабильный», мотивируя своё решение улучшившимся состоянием государственных финансов страны и перспективами уверенного экономического роста.
В ходе предторговой сессии на NYSE акции компании по доставке грузов и почты FedEx подешевели на 1% после выхода разочаровывающей квартальной отчётности компании, прибыль которой почти совпала с нижней границей прогнозировавшегося диапазона.
Акции оператора сети аптек Rite Aid снизились на 2.4%, несмотря на сообщение компании о сокращении квартальных убытков. Доходы Rite Aid в III финансовом квартале снизились на фоне слабого спроса на препараты против гриппа и простуды. Кроме того, компания сообщила, что ожидает увеличения убытков по итогам финансового года.
Акции производителя продуктов питания General Mills подешевели на 0.3% после сообщения о росте квартальной прибыли на 8.6% за счет сокращения затрат на реструктуризацию и получения преимуществ от налоговых льгот. Доходы компании оказались менее впечатляющими, пострадав от роста цен на сырьё.
Акции оператора сети кофеен Starbucks Corp. в ходе торгов в Германии подорожали на 1.8% после их включения в лист «уверенной покупки» аналитиками Goldman Sachs, ожидающими роста акций Starbucks на 38%.
Акции Bank of America в ходе предторговой сессии на NYSE прибавляют 1.8% после сообщения о том, что банк начал переговоры по урегулированию исков по обвинению в недобросовестном обслуживании выпусков ипотечных бондов, выдвинутых владельцами ипотечных облигаций.
Акции технологической компании Apple Inc., подорожали на 0.3% после повышения прогноза по их целевой стоимости с 400 до 420 долл аналитиками JPMorgan, ожидающими, что в 2012 году компьютеры-таблетки Apple будут занимать 61% доли рынка в этом секторе.
Акции крупнейшего в США производителя меди Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc. подорожали на 0.8%, несмотря на снижение цен на медь, продолжающееся третий день подряд. Негативная динамика рынка меди связана с сообщениями об увеличении запасов меди в хранилищах LME, а также с опасениями по поводу негативных последствий долгового кризиса в Еврозоне, в результате которого может уменьшиться спрос на металл. К текущему моменту цены на медь снизились на 1% по сравнению с уровнем вчерашнего закрытия.
К 17:20 мск январский фьючерс на нефть марки WTI достиг отметки 88.51 долл за барр. против 88.62 долл к закрытию Nymex накануне. В ходе торгового дня цены на нефть двигались в диапазоне 87.94 - 88.65 долл.

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter