Евро будет снижаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро будет снижаться

На мировых финансовых рынках постепенно начинает затухать активность инвесторов грядущее рождество и новогодние праздники заставляют инвесторов закрывать позиции или во всяком случае их корректировать. К тому же продолжающиеся европейские проблемы, эскалация событий между двумя Кореями, не способствует росту оптимизма инвесторов, которые уже начинают подводить итоги прошедшего года
20 декабря 2010 Grand Capital Воскресенский Вадим
На мировых финансовых рынках постепенно начинает затухать активность инвесторов грядущее рождество и новогодние праздники заставляют инвесторов закрывать позиции или во всяком случае их корректировать. К тому же продолжающиеся европейские проблемы, эскалация событий между двумя Кореями, не способствует росту оптимизма инвесторов, которые уже начинают подводить итоги прошедшего года.

"Доллар этим утром в основном поддерживают напряжение на Корейском полуострове и опасения о европейских долговых проблемах, - сказал Цутому Сома из Okasan Securities. - Евро под давлением, особенно, с тех пор, как на прошлой неделе был понижен рейтинг Ирландии... Давление может усилиться, если евро пробьет отметку $1,3". (Reuters)

В целом можно с большой долей уверенности говорить, что евро не только до конца года, но и в начале нового года продолжит оставаться под давлением, и это несмотря на уверенность евро чиновников в стабилизации ситуации в экономике ЕС. Рынки по-прежнему не очень верят их оптимизму, продавая единую валюту.

Статистика сегодня:

12.00 еврозона: октябрь, баланс текущих операций (за предыдущий период: -Е13,1 млрд. св., -Е 9,2 млрд. нсв.)

12.30 Великобритания: декабрь, тренды кредитования от Банка Англии

16.30 США: ноябрь, индекс деловой активности ФРБ Чикаго (за предыдущий период: -0,28)

16.30 Канада: октябрь, оптовые продажи (за предыдущий период: +0,4% м/м)

16.30 Канада: октябрь, оптовые запасы (за предыдущий период: +0,5%)

18.00 еврозона: декабрь, предварительное потребительское доверие (за предыдущий период: -9,4)

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310893142_1310893068-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter