Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Португалии, рейтинг был снижен до А+ с негативным прогнозом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Португалии, рейтинг был снижен до А+ с негативным прогнозом

Как и ожидалось, предпраздничные торги были в достаточной степени хаотичными, при этом американский доллар завершил день снижением против иены и фунта и почти без изменений против евро
24 декабря 2010 КРОУФР
Как и ожидалось, предпраздничные торги были в достаточной степени хаотичными, при этом американский доллар завершил день снижением против иены и фунта и почти без изменений против евро.
При этом новостной сессии было достаточно активны. На пару евро/доллар действовало множество разнонаправленных факторов, которые в итоги и привели к тому, что курс пары почти не изменился.

Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Португалии, рейтинг был снижен до А+ с негативным прогнозом. Это же агентство пересмотрело вниз кредитный рейтинг Венгрии. Кроме того, проблемы банка Allied Irish для спасения которого потребовались 4 миллиарда евро также не способствовали стабильности единой валюты.

В поддержку евро сыграло очередное заявление Китая о намерении поддержать европейскую экономику и европейскую финансовую систему через покупку облигаций. Кроме того, на рынке появились слухи об интервенции Швейцарского Центробанка, с целью не допустить дальнейшего укрепления франка против евро. Пара евро/франк достаточно быстро выросла с 1.2450 до 1.2639. Правда, Швейцарский Нацбанк отказался от комментариев, но рост евро против франка способствовал укреплению евро против доллара.

Текущие уровни основных валют: евро 1.3122, иена 82.98, фунт 1.5428.

Не советую сегодня выходить на рынок, так как он будет малоликвиден и непредсказуем. События, которые вчера были на евро/франке – имеются в виду волатильные и необъяснимые движения могут повториться в обстановке низкой ликвидности на любой другой паре. Альтернативой могут быть торги в очень узких диапазонах.

На сегодня, 24 декабря, запланирован выход следующих макроэкономических новостей (GMT/МСК), первое число после новости прогноз, второе – предыдущее значение.

10:00/13:00/ Швейцария/ Публикация ежеквартального бюллетеня Швейцарского национального банка/ n/a/ n/a/ n/a

Обзор по основным валютным парам

EUR/USD 1.3122

Велика вероятность предпраздничных торгов в диапазоне 1.3200 – 1.3073, пробой вверх 1.32 создаст предпосылки для роста к 1.3250 – 1.3300. Пробой диапазона вниз может привести нас к 1.2968 и 1.2920


USD/JPY 82.98

Вчера пара пробила линию тренда и столкнулась с поддержкой в зоне 82.80/50. Однако прогноз пока все равно нейтральный так как пара заперта в диапазоне 84.50-82.50

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311016424_kroufr.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter