Впереди последняя рабочая неделя в этом году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Впереди последняя рабочая неделя в этом году

В пятницу европейские и американский рынки не работали, празднуя Католическое Рождество. В связи с этим ликвидность на рынке форекс была практически нулевая, игроков не хватало даже на какие-либо самые минимальные движения. В итоге мы увидели крайне спокойный день с отсутствием какой-либо волатильности
27 декабря 2010 Лайф капитал Марков Роман
В пятницу европейские и американский рынки не работали, празднуя Католическое Рождество. В связи с этим ликвидность на рынке форекс была практически нулевая, игроков не хватало даже на какие-либо самые минимальные движения. В итоге мы увидели крайне спокойный день с отсутствием какой-либо волатильности.

Да и в целом, прошедшая неделя не порадовала любителей высокой волатильности. Событий и статистических данных также не было много, чтобы существенно повлиять на те или иные курсы валют. А с учетом приближения праздников, когда по традиции крупные инвесторы предпочитают уходить с рынка и встречать Новый Год вне его, так и вообще, можно сказать, что разумные движения завершены.

Грядущая неделя крайне скудна на какие-либо статистические данные, поэтому ожидать сильных движений по поводу новостей не стоит. На рынок могут повлиять те или иные экономико-политические события, а с учетом малой ликвидности рынка, даже небольшие спекулятивные объемы могут вызвать достаточно сильные движения.

Из новостей выходных следует выделить одно достаточно важное. Китай повысил свои ключевые процентные ставки. По депозитам ставки повысились от 0.25% до 0.35%, по кредитам на 0.25%, а основная ставка по годовым кредитам до 5.81% с 5.56%. Само решение Китая вполне ожидаемо было, особенно после данных по инфляции, но вот факт того, что озвучено оно было в праздники – стало неким сюрпризом для рынков. Таким образом, Китайцы преподнесли рынку и рисковым активам неприятный сюрприз.

Наступающая неделя является последней перед новогодними праздниками, ликвидность на рынке будет крайне низкой, а значит, торговля будет нести в себе повышенные риски. Осторожным трейдерам следует придерживаться ранее озвученных рекомендаций. Рискованным же можно посоветовать «ловить» те или иные движения, коих катализатором могут стать политические заявления тех или иных высокопоставленных чиновников

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter