В пятницу торги на российских фондовых площадках завершились разнонаправленным движением основных индикаторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу торги на российских фондовых площадках завершились разнонаправленным движением основных индикаторов

В пятницу торги на российских фондовых площадках завершились разнонаправленным движением основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,52%, а индекс РТС прибавил 0,23%. Лидерами роста стали акции МРСК ЦП (+0,92%) и бумаги 7 Континента (+0,89%). В лидерах падения пребывали акции Соллерса (-4,34%) и котировки ТМК (-1,86%)
Открыть фаил
27 декабря 2010 АТОН
Итоги торгов

В пятницу торги на российских фондовых площадках завершились разнонаправленным движением основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,52%, а индекс РТС прибавил 0,23%. Лидерами роста стали акции МРСК ЦП (+0,92%) и бумаги 7 Континента (+0,89%). В лидерах падения пребывали акции Соллерса (-4,34%) и котировки ТМК (-1,86%).

Рынок нефти

Торги нефтью марки WTI в пятницу не проводились в связи с рождественскими праздниками. Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в феврале прибавляют в стоимости 0,3%, торгуясь на значении $91,78 за баррель.

Сегодняшнее открытие

Внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается нейтральный. Торги на фондовых биржах США в пятницу не проводились в связи с рождественскими выходными. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы теряют в стоимости около 0,2%. На торгах в Азии наблюдается преимущественно положительная динамика, в то время как стоимость нефти и ряда металлов укрепляется. Основной новостью на текущий момент является повышение ключевой процентной ставки Банком Китая на прошедших выходных на 25 базисных пунктов. Пока, однако, событие не вызвало сильной негативной реакции на мировых рынках, что может быть объяснено как невысокой активностью участников торгов, так и тем, что ужесточение монетарной политики страны уже заложено в цены.

Сегодня в США, как и в Европе, не ожидается публикации макроэкономической статистики, способной оказать влияние на ход российских торгов. Ряд фондовых бирж Азии и Европы закрыт в связи с рождественскими выходными.

Индекс ММВБ завершил торги пятницы на уровне 1675 пунктов, ближайшим сопротивлением по отношению к которому выступает отметка 1690 пунктов, а поддержкой уровень 1670 пунктов. Внешний фон на открытии сегодняшних торгов, в частности новости о повышении ключевой процентной ставки в Китае, может привести к коррекционному снижению основных российских фондовых индексов, однако, дальнейшие движение наших рынков, вероятнее всего, будет определено динамикой фьючерсов и индексов США. Увеличение цен на нефть окажет поддержку российскому рынку

Российские рынки: динамика и темы
Фьючерсы на нефть WTI вчера подорожали на 1,2% до отметки $90,9 за баррель, а цены на металлы в основном снижались. Российские рынки почти не изменились, и боковой тренд, скорее всего, сегодня сохранится. Банк России сегодня обнародует свое решение относительно ставки рефинансирования. По нашим прогнозам, она останется без изменений на уровне 7,75% седьмой месяц подряд.

Мировые рынки: динамика и темы
На рынках США вчера единой динамики не было: индекс Dow Jones прибавил 0,1%, тогда как индекс S&P опустился на 0,2%, так как данные экономической статистки в основном соответствовали прогнозу. Индекс Nikkei к моменту написания данной заметки снизился на 0,7% на фоне укрепления иены к доллару США и евро. Основным фактором роста акций SAS, подорожавших на 14,5%, стала информация о возможной покупке авиаперевозчика компанией Lufthansa. По итогам вчерашней сессии индекс Euro Stoxx снизился на 0,18%. Сегодня мы не ожидаем никаких важных новостей, поскольку большинство фондовых бирж закрыто по случаю празднования Рождества
Отраслевая динамика
Лидеры роста: промышленные, финансовые и сырьевые компании

Развивающиеся рынки: динамика и темы
Индекс MSCI Emerging Markets вчера вырос на 0,1%. Индекс Shanghai Composite, потеряв вчера 0,8%, к моменту написания данной заметки снизился еще на 0,8% на фоне роста процентных ставок на денежном рынке КНР. Бразильский индекс Bovespa по итогам четверга не изменился. Биржевой индикатор Индии повысился сегодня на 0,1%, отыграв потери вчерашнего дня (-0,1%).

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter