Роботы пишут… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роботы пишут…

К 14.30 снижение индекса ММВБ составило 0,3%. В связи с грядущими праздниками, все меньше «живых» аналитиков пишет аналитику и все больше пишут роботы. Перед праздниками отличить «живую» от «роботизированной» аналитики практически невозможно, Правда временами роботы «забываются» и начинают писать аналитику скриптами
27 декабря 2010 ИК Церих Верников Андрей
К 14.30 снижение индекса ММВБ составило 0,3%. В связи с грядущими праздниками, все меньше «живых» аналитиков пишет аналитику и все больше пишут роботы. Перед праздниками отличить «живую» от «роботизированной» аналитики практически невозможно, Правда временами роботы «забываются» и начинают писать аналитику скриптами.

Из-за энергоаварии в Подмосковье, энергетические акции торгуются несколько «хуже рынка», но панических настроений нет - сектор энергетики имеет значительный фундаментальный апсайд. Долгосрочные инвесторы будут покупать энергетические акции, потому что перевод населения на свободные тарифы (после выборов 2012 года) даст их двукратный рост. В первую очередь выиграют сбытовые компании. Сегодня рынок также отыгрывает новость о повышении Центробанком Китая процентных ставок (второй раз за последние два месяца), поэтому преодолеть планку сопротивлений 1700 пунктов быкам, скорее всего не удастся.

Цены на нефть (Light) притормозили от отметки $92. Информационные агентства передают, что министр нефти Ирака заявил, что ОПЕК может провести экстренную сессию в случае устойчивого роста нефтяных цен. Если провести повышательный коридор (нижняя граница по минимумам мая и августа с.г.), то уровень $92,3 выступит сильным уровнем сопротивления (другой уровень $95). Техническая поддержка находится $ 95. «Восток дело тонкое» как говаривал Фёдор Иванович Сухов, но в случае роста котировок выше уровня $100 Саудовская Аравия поднимет вопрос о внеочередной сессии. Саудовская Аравия более лояльна к цене чем другие страны ОПЕК и ее устроит и $80 и $70… Ситуация складывается так, что решать в какой позиции уходить на праздники придется в последний день торгов. С вероятностью 60% короткие позиции принесут прибыль, но ради сбережения нервов… можно уйти и без позиций.

Роботы пишут…

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter