“КУДА ИДУТ СЛОНЫ: ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ НА КРАСНЫЙ СВЕТ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


“КУДА ИДУТ СЛОНЫ: ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ НА КРАСНЫЙ СВЕТ

Итоговые данные по ВВП США за 3 квартал этого года , показали что ВВП вырос на 2.6%. Многие экономисты инвестиционных домов увеличивают свой прогноз роста ВВП в на 2011 году до 3.5%
Открыть фаил
27 декабря 2010 Архив Санко Сергей
Итоговые данные по ВВП США за 3 квартал этого года , показали что ВВП вырос на 2.6%. Многие экономисты инвестиционных домов увеличивают свой прогноз роста ВВП в на 2011 году до 3.5%

Сильная корпоративная отчетность в текущем квартале, и прогнозы на сильную отчетность в следующем квартале, усиливает уверенность инвесторов.

Принимаемые беспрецедентные меры в области кредитно- денежной политики, должны помочь экономике начать восстанавливать рабочие места.

Реакцией на увеличение мер по финансовому смягчению стало снижение стоимости долгосрочных государственных облигаций. Доходность по 10 летним облигациям выросла до 3.5%. Долгосрочные инвесторы предпочитают вложению в облигации, инвестиции в акции и сырьевые товары.

Настроения инвесторов на текущей момент очень оптимистичное. Сентиментальные индикаторы находятся на экстремальных значениях, и достигли экстремальных значений, которые были в апреле этого года. Краткосрочное накопление акций в портфелях инвестиционных фондов прекратилось, и началась осторожная продажа. Долгосрочные инвесторы по максимуму хеджируют свои портфели фьючерсами и опционами.

В том время как оптимистичные настроения на рынках могут еще некоторое время находится на экстремальных значениях, и фондовые индексы могут продолжать расти, история показывает, что оптимизм в конечном счете иссякает и индексы начинают коррекционное движение.

“Красный свет” загорелся, и мне видится, что блажащие недели (1-3), на рынках будет коррекционное движение, которое не должно быть глубоким, и должно закончится перед началом сезона отчетности в США.

На ближайшие две недели самый лучший совет – закрыть краткосрочные позиции, захеджировать долгосрочные позиции и посвятить время семье и отдыху.

Поздравляю всех с наступающим рождеством и новым годом.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter