Тонкий рынок, необоснованные скачки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тонкий рынок, необоснованные скачки

Во вторник, 28 декабря, европейская валюта стартовала со скачка выше отметки 1,32 без каких-либо фундаментальных причин. Судя по всему, этот рывок у евро получился за счет того, что медведи начали массово закрывать короткие позиции перед окончанием календарного года
28 декабря 2010 ИХ "Финам" Саидова Зарина
Во вторник, 28 декабря, европейская валюта стартовала со скачка выше отметки 1,32 без каких-либо фундаментальных причин. Судя по всему, этот рывок у евро получился за счет того, что медведи начали массово закрывать короткие позиции перед окончанием календарного года. Обычно между католическим Рождеством и Новым годом объемы торгов бывают весьма низкими, и по валютным парам могут происходить необоснованные колебания хаотического характера, поэтому многие трейдеры стараются заблаговременно зафиксировать прибыль и не дожидаться неприятных сюрпризов от рынка.

Сегодня и в ближайшие дни движения по паре EUR/USD не стоит связывать с какими-либо фундаментальными факторами. При такой низкой ликвидности на рынке они будут иметь очень ограниченное влияние. Но на всякий случай все же стоит проследить за выходом макроэкономической статистики в Соединенных Штатах - помимо уймы второстепенных показателей, в 18:00 МСК будет опубликован индекс потребительского доверия за декабрь (ожидается повышение до 56 пунктов).

С технической точки зрения, на наш взгляд, поддержка по паре EUR/USD сегодня пролегает в зоне 1,318-1,319, а сопротивление - на 1,328. В настоящее время (13:20 МСК) на часовике идет консолидация и формируется "флаг", который сигнализирует о грядущем продолжении краткосрочного роста евро; об этом же говорит положение стохастических линий. Это характерный пример того, как на тонком рынке валютный курс может совершать необоснованные движения. В такие дни стоит воздерживаться от излишней активности на рынке.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter