Австралийский доллар - хорошая альтернатива евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австралийский доллар - хорошая альтернатива евро

Евро растет вторую сессию подряд, разочаровывая играющих на понижение. Новостей по долговому кризису Европы пока не слышно, и некоторое снижение доходностей американских трежерис идет единой валюте на пользу
30 декабря 2010 ИХ "Финам" Малых Наталия
Евро растет вторую сессию подряд, разочаровывая играющих на понижение. Новостей по долговому кризису Европы пока не слышно, и некоторое снижение доходностей американских трежерис идет единой валюте на пользу.

Заметим, что в краткосрочной перспективе апсайд пары евро/доллар может быть ограничен скользящей средней (50) на недельном тайм-фрейме, которую пара сейчас и тестирует. В преддверии праздников побитие вверх этого уровня при торгах на низких объемах маловероятно.

На этом фоне трейдеры могут обратиться к другим валютам в поиске прибыли, например, австралийскому доллару. Отсутствие бюджетных проблем и растущие цены на металлы делают австралийский доллар привлекательной альтернативой евро, и инвесторы склонны рассматривать небольшие отступления от растущего тренда, как благоприятные моменты для открытия длинной позиции, а недавнее повышение ставки Китаем было быстро забыто. Сегодня AUD достигал максимального уровня за последние 28 лет.

Рост цен на промышленные металлы в следующем году, скорее всего, продолжится, а от Резервного банка Австралии ожидается дальнейшее ужесточение монетарной политики. Учитывая то, что ФРС продолжает печатать деньги, можно ожидать укрепления AUD против доллара в следующем году

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter