Опасная «Большая игра»: глобальная экономическая система, возведённая на антигуманных и захватнических ценностях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опасная «Большая игра»: глобальная экономическая система, возведённая на антигуманных и захватнических ценностях

Контроль США богатейшими семьями планеты осуществляется во властной, скрытой и глубоко проникающей манере. Элита владеет СМИ, банками, армией и нефтяной промышленностью
5 января 2011 MixedNews | Архив
Контроль США богатейшими семьями планеты осуществляется во властной, скрытой и глубоко проникающей манере. Элита владеет СМИ, банками, армией и нефтяной промышленностью. В своей книге «Кто есть кто в элите» Роберт Гейлон Росс констатирует: «На мой взгляд они владеют армией США, НАТО, спецслужбами, ЦРУ, Верховным судом и другими нижестоящими судами. Кажется, они управляют – прямо или косвенно – большей частью полицейских органов на уровне штата, округа и города».

У элиты могут быть разные тактические подходы, но она едина в одном: подчинить мир, используя возможности американского народа. Элита владеет многочисленными «мозговыми центрами», которые работают для расширения, объединения и закрепления их владения миром. Эти «мозговые центры» публикуют журналы (например Foreign Affairs), в которых эти империалистические и античеловеческие идеи преподносятся в виде статей, и затем, если есть необходимость, распространяются в широко разрекламированных книгах. Бжезинский, Киссинджер и иже с ними, как и их оппоненты, неоконовые «мыслители», прямо или косвенно обязаны элите за щедрое вознаграждение в виде должностей и высокого уровня жизни.

В своей высшей степени высокомерной книге «Великая шахматная доска», опубликованной в 1997 году, Бжезинский сформулировал философию происходящего американского военного всплеска. Он утверждает, что в первый раз неевразийская держава стала признанным лидером, и что она должна господствовать над Евразийским континентом, если хочет оставаться лидирующей мировой державой: «Евразия для Америки – главный геополитический приз … Около 75 процентов населения мира живут в Евразии… На Евразию приходится около 60 процентов мирового ВНП и около трёх четвертей известных мировых ресурсов энергии». Именно это богатство, «как в её предприятиях, так и в её недрах», заставляет крайне безжалостную и чрезмерно жадную элиту нетерпеливо пускать слюну. «Терроризм» – это всего лишь хорошо спланированная и хорошо продуманная стратегия, ложь и обман, чтобы обеспечить прикрытие для военного присутствия в Центральной Евразии и других регионах.

По словам Майкла Рупперта, большая часть насилия в Центрально-Азиатском регионе, также как и в Пакистане (который выделен окружностью на двух картах в книге Бжезинского: на одной карте как «часть мира, где просачивается насилие», а на другой как «евразийские Балканы»), была «инициирована доверенными лицами США». «Учитывая что эти карты были опубликованы за четыре года до того, как первый самолёт врезался во Всемирный торговый центр, они попали в категорию доказательств, о чём я узнал в полиции Лос-Анджелеса. Мы назвали их «ключами к разгадке». Это означает что всплеск милитаризма США после теракта 9/11, как и само событие, были частью заранее спланированной и согласованной стратегии глобального превосходства, в которой народ США также был «завоёван» с помощью тоталитарного законодательства, которое вступило в законную силу в результате теракта 9/11. По словам Бжезинского: «Америка слишком демократична дома, чтобы быть авторитарной за рубежом … Но стремление к власти не является целью, которая управляет народным пылом, за исключением условий внезапной угрозы или вызова общественному чувству внутреннего благополучия … Демократия неблагоприятна для имперской мобилизации. «Неудивительно что Буш назвал теракт 9/11 «большими возможностями», а Рамсфелд увидел в нём возможность, аналогичную Второй мировой войне, чтобы «перекроить мир».

Чтобы достичь своих целей, США осуществила смену режимов в Центральной Азии, уничтожила Югославию (в то время как Россия находилась в гипнотическом оцепенении, неспособная к действиям), создала военные базы в Восточной Европе и Центральной Азии, а также провела весьма провокационные военные учения, проверяя силу воли России и Китая. Она создала военную базу в Кыргызстане, который имеет почти 805 километров общей границы с Китаем. Когда китайцы выразили протест по поводу последних военно-морских учений с Южной Кореей, проходивших слишком близко к китайской территории, представитель США ответил: «Эти решения приняты нами, и только нами… Где мы проводим учения, когда мы их проводим, на какие средства и т. д. - решения, принимаемые военно-морским флотом Соединённых Штатов, Министерством обороны и правительством Соединённых Штатов». Рик Розов отмечает: «Не может быть, чтобы такой конфронтационный, высокомерный и вульгарный язык не был понят Пекином в его соответствующем значении».

США приобрели базы в Румынии, в Болгарии, в Польше, в Чехии; они создали крупнейшую военную базу из когда-либо построенных в регионе - лагерь «Бондстил» в Косово. В Польше они устанавливают ракеты всего в 56 километрах от границы с Россией. В тылу России США также создают двусторонние военные связи с Азербайджаном, Казахстаном, Узбекистаном, Туркменистаном и планируют создать «Большую Центральную Азию» от Афганистана до Ближнего Востока – большой коридор, откуда нефть, газ и огромные запасы минералов этого региона будут поступать в казну элиты США, за счёт крови местного населения. Место действия «большой войны» с участием великих держав современности, таких как США, России и Китая установлено согласно плану элиты. Его реализация – всего лишь вопрос времени.

Снова и снова элита США втягивала добропорядочных людей Америки в большие войны с помощью документально доказанных обманов: потопление «Лузитании» во время Первой мировой войны, Перл-Харбор во Второй мировой войне, и так далее. Элита считает нас «человеческим мусором» (термин впервые использован французами в Индокитае). В США также производится много «человеческого мусора». В докладе Всемирного банка отмечается, что в 2005 году 28 миллионов американцев были «необеспеченными», в 2007 году их число возросло до 46 миллионов! Каждый пятый американец рискует стать «нищим» – 38 миллионов человек получают талоны на питание!

Глобальная экономическая система, возведённая на антигуманных и захватнических ценностях, где горстка владеет большими богатствами, чем миллиарды вместе взятых голодных людей, придёт к концу, и конец этот будет болезненным и кровавым. Как сказал Эйнштейн: «Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвёртой в ход пойдут дубинки и камни». В этом есть некоторая надежда, ибо что будет делать богатая клика со своим богатством, если человечество, каким мы его знаем, перестанет существовать.

Оригинал перевод для mixednews – Dino

http://mixednews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter