Обзор по Товарно-сырьевым рынкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор по Товарно-сырьевым рынкам

Нефть WTI, бензин и мазут показывают значительный дневной рост. Как уже долгое время отмечалось в наших обзорах, самым вероятным сценарием является откат цен на нефть. Если медведи не выдержат давления, то цены могут приблизиться и к 100 долл./барр
Открыть фаил
11 января 2011 Rietumu Trading
Нефть WTI, бензин и мазут показывают значительный дневной рост. Как уже долгое время отмечалось в наших обзорах, самым вероятным сценарием является откат цен на нефть. Если медведи не выдержат давления, то цены могут приблизиться и к 100 долл./барр. Отметим, что фундаментальных оснований для столь резкого роста нефти нет. По природному газу продолжаем наблюдать коррекцию. Целью является уровень в 5 долл./БТЕ. Сегодня падение уже составило 1,3%.

Золото и серебро сегодня снова растут. На дневном графике цены на золото по-прежнему находятся ниже 50-дневной МА, которая расположилась на отметке 1381,8 долл./т.ун. На недельном графике наблюдаем фигуру «медвежье поглащение». В теории должно продолжиться снижение. Серебро за сегодня прибавило 1,25%. Картину на недельном графике можем наблюдать схожую картину с золотом.

Большинство «мягких товаров» и зерновых торгуются в плюсе. Среди лидеров – рис, кукуруза и апельсиновый сок. Неделю сок закрыл с двузначным приростом. Максимум находится на отметке 209,4 цент./фунт. На данный момент, сок является единственным активом, который показал рост с начала года. Отметим, что при такой динамике имеется некоторый потенциал к дальнейшему росту. Рис прошлую неделю закрыл в минусе. Среднесрочно, вырисовывается фигура «флаг». Для подтверждения такой фигуры, необходимо пробить сопротивление на отметке 15,98. Пока цены застряли в районе 200- дневной МА на отметке 13,78.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311021683_ba0bd50f7276bf3a0145a6d9159117bf.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter