Российский рынок продолжает подъем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок продолжает подъем

Российский рынок продолжает подъем. После непродолжительной фиксации в начале дня индекс ММВБ снова вышел к уровню 1765 пунктов. Внешний фон в целом позитивный. Евро снова укрепляется к доллару после размещения итальянских и испанских облигаций (на рост доходности уже никто не обращает внимания)
13 января 2011 Profit House Громов Игорь
Российский рынок продолжает подъем. После непродолжительной фиксации в начале дня индекс ММВБ снова вышел к уровню 1765 пунктов. Внешний фон в целом позитивный. Евро снова укрепляется к доллару после размещения итальянских и испанских облигаций (на рост доходности уже никто не обращает внимания). Американские фьючерсы нивелировали утреннее снижение и вышли в плюс. Банк Англии и ЕЦБ оставили ставки без изменений, как и ожидалось.

Индекс ММВБ на 16:15 повышается на 0.25%, индекс РТС на 0.89%. В лидерах роста финансовый сектор. Акции Банка Москвы взлетели на 9.5% на фоне слухов о желании группы Unicredit купить долю в банке. Акции банка Возрождение растут на 3.5%, Сбербанк прибавляет 1.3%. Среди бумаг сырьевого сектора сильнее выглядит Лукойл +2.5%, преодолевший уровень 1900 руб. впервые с июля 2008 года. Уралкалий растет на 2.1%, Северсталь +1.9%. Хуже рынка Полюс Золото -1.9%, РусГидро -1.8%, Сургутнефтегаз -1.5%.

В 16:30 ждем данные из США, по заявкам на пособия по безработице и по инфляции. Вполне вероятно, что сегодня-завтра рынок возьмет паузу и снимет перекупленность. Однако пока внешний фон остается позитивным, мы видим лишь слабые попытки фиксации. Сегодня выйдет отчетность Intel, завтра результаты представит JP Morgan, также завтра выйдут данные по розничным продажам. Эти события могут внести определенные изменения в настроения игроков

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024572_1311024492-clip-7kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter