Рост возобновится на следующей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост возобновится на следующей неделе

Торги на рынке акций в пятницу проходят достаточно спокойно. Большинство фишек торгуются вблизи уровней вчерашних закрытий. Индекс ММВБ просел на 0,5% до 1740 пунктов в основном за счет процентного снижения "тяжеловесов" - Газпрома, Лукойла, Роснефти
14 января 2011 NetTrader Бубнов Петр
Торги на рынке акций в пятницу проходят достаточно спокойно. Большинство фишек торгуются вблизи уровней вчерашних закрытий. Индекс ММВБ просел на 0,5% до 1740 пунктов в основном за счет процентного снижения "тяжеловесов" - Газпрома, Лукойла, Роснефти. Обороты торгов упали, вернувшись к средним значениям - те, кто купил не спешат расставаться с бумагами, ожидая продолжения банкета, а те, не купил ждут коррекцию, чтобы войти по более привлекательным ценам.

В целом ситуация на рынке стабильная, индекс находится в рамках растущего тренда (см. график ниже). Сильные уровни поддержки 1720 и 1700 пунктов. Именно эти значения будут ориентирами в случае развития коррекции.

Рост возобновится на следующей неделе


Среди ликвидных бумаг особо хочется отметить акции электроэнергетического сектора - ИнтерРАО и ФСК ЕЭС. Эти бумаги долгое время находились в аутсайдерах и сейчас начинают наверстывать упущенное. По ИРАО сегодня вышли хорошие корпоративные новости, о возможной покупке 49% акций "Нортгаза". Обе бумаги рекомендуем к покупке.

Так же лучше рынка торгуются акции Сургутнефтегаза об. и пр., телекомы. Особое внимание здесь стоит уделить Ростелекому об и пр. Дело здесь в том, что после объединения, летом планируется провести IPO уже объединенной компании в Лондоне, что может подтолкнуть котировки выше 200 р./акцию.

Другие бумаги торгуются нейтрально, значимых изменений нет, все позиции держим, не без оснований рассчитывая на дальнейший рост курсовой стоимости.

Исключение составляют акции ПолюсЗолота. Сегодня котировки пробили поддержку в районе 1860-1870 р./акцию, сработали стопы. Мы рекомендуем фиксировать прибыль по данной позиции.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter