Новатэк: силы «быков» идут на убыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новатэк: силы «быков» идут на убыль

Акции Новатэка долговое время торговались в рамках долгосрочного восходящего канала (1)-(3) и в конце прошлого года, перед покорением новых исторических максимумов, поднялись выше линии (1), где пребывают и на текущий момент
18 января 2011 АТОН Кожухова Елена
Акции Новатэка долговое время торговались в рамках долгосрочного восходящего канала (1)-(3) и в конце прошлого года, перед покорением новых исторических максимумов, поднялись выше линии (1), где пребывают и на текущий момент.

Показания дневного графика бумаг говорят, что силы «быков» идут на убыль. MACD-гистограмма снижается на отрицательной территории, в то время как линии MACD пересеклись на положительной и направились вниз, что является сигналом на продажу. Индекс RSI вышел из зоны перекупленности, однако, по-прежнему находится недалеко от неё, указывая на высокую стоимость акций. ADX показывает заметное уменьшение силы восходящего тренда, который вскоре может смениться на противоположный.

Новатэк: силы «быков» идут на убыль


NOTK – daily

Показания недельного графика также в целом указывают на то, что акции Новатэка выглядят перекупленными и в ближайшее время могут продолжить коррекцию с исторических максимумов.

MACD-гистограмма начала снижение на положительной территории, в то время как линии MACD приостановили рост. Индекс RSI расположен в зоне перекупленности, а индикатор ADX, хоть и говорит об актуальности восходящего движения, указывает на явное замедление темпов его роста.

Новатэк: силы «быков» идут на убыль


NOTK – weekly

В целом, акциям Новатэка пока удается держаться выше поддержки 327 руб, недалеко от которой расположена и линия (1). Пробитие данной поддержки означало бы возвращение в рамки канала (1)-(2) и высокую вероятность продолжения коррекции ближе к линии (2), что сняло бы сильную перекупленность акций, о которой говорит недельный график. Сигналы как дневного, так и недельного графиков в целом говорят о довольно высокой вероятности такого варианта развития событий.

С другой стороны, если акциям в ближайшее время удастся остаться выше 327 руб и преодолеть сопротивления 333 и 338 руб, то «быки» вновь могут продолжить покорение исторических максимумов

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter