Российский рынок откроется со снижением в пределах 0,5-1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок откроется со снижением в пределах 0,5-1%

В среду игроки на российском фондовом рынке так и не решились начать игру на понижение. Индексы продемонстрировали разнонаправленное движение, ММВБ понизился на 0,1%, РТС повысился на 0,1%. Однако, уже вечером в РТС началась фиксация прибыли, которая завершилась 0,2%-ным снижением индикаторов, и которая, как ожидается, продолжится сегодня при открытии
20 января 2011 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
В среду игроки на российском фондовом рынке так и не решились начать игру на понижение. Индексы продемонстрировали разнонаправленное движение, ММВБ понизился на 0,1%, РТС повысился на 0,1%. Однако, уже вечером в РТС началась фиксация прибыли, которая завершилась 0,2%-ным снижением индикаторов, и которая, как ожидается, продолжится сегодня при открытии.

Европейские индексы 19 января упали на 1,3%, в первую очередь ввиду технических характеристик рынка. Однако, роль сыграл также негативный финансовый отчет Goldman Sachs, испытавшего снижение прибыли в IV кВ. 2010 г. на 53% и на 38% в годовом исчислении, ввиду сокращения в сегменте операций с долговыми обязательствами с фиксированным доходом. Биржи США потеряли в индексах 0,1-1,1%. Сегодня фьючерсы на индексы США не изменились. Рынки Азии демонстрируют негативные настроения, Nikkei снижается на 1,1%.

Последняя статистика из Китая оказалась лучше ожиданий, что вызывает опасения более жесткого регулирования со стороны китайского правительства. ВВП Китая в 4-м кВ. 2010 г. вырос на 9,8%, в 2010 г. увеличился на 10,3%. Индекс потребительских цен КНР в декабре увеличился на 4,6%, в целом за прошедший год - 3,3%. Индекс цен производителей (в 2010 году вырос на 5,5%, в декабре и 5,9% в годовом выражении. Промышленное производство в Китае в декабре увеличилось на 13,5%, в 2010 г. 0151 на 15,7%. Розничные продажи выросли на 19,1%, за весь 2010 г. - на 18,4%. Уровень безработицы в 2010 г. составил 4,1%.

Цены на нефть сегодня полностью нивелировали вчерашний рост, Brent подешевел на 98 долл./барр. Цены на нефть по итогам сессии среды на мировых товарных биржах изменились. Драгоценные металлы снижаются в цене на 0,5-1,0%, золото до 1367,6 долл./т.у. Промышленные металлы также торгуются в отрицательной плоскости, в пределах 0,5%, никель теряет 0,2%. Курс евро растет на 0,2%, до 1,3481 долл. Ослабление доллара США в краткосрочной перспективе может поддержать котировки сырьевого сектора.

В четверг поступят данные по производственной инфляции в Германии, данные по вторичному рынку жилья в США и индекс доверия потребителей в Еврозоне. Данные по запасам нефти в США и экспирация февральских фьючерсов Light Sweet Crude (NYMEX) отразятся на динамике сырьевых площадок. Публикуются финансовые отчеты Morgan Stanley и др. корпораций. В РФ пройдет внеочередное собрание акционеров ММК, состоится внеочередное собрание акционеров "Волгателекома".

Мы ожидаем открытия рынка снижением в пределах 0,5-1%

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter