Старому бычьему тренду пора на пенсию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Старому бычьему тренду пора на пенсию

Мы ожидаем открытия рынка с повышением 0,4%. Покупатели придут, но будут покупать без энтузиазма. Стареет наш старый добрый бычий тренд, который родился аж… 25.05.10…
21 января 2011 ИК Церих Верников Андрей
Мы ожидаем открытия рынка с повышением 0,4%. Покупатели придут, но будут покупать без энтузиазма. Стареет наш старый добрый бычий тренд, который родился аж… 25.05.10… Если помните, то 26.05.10 я рекомендовал покупку «Сбербанка» (обыкн.) и ниже цен пока не было. История рынка за 10 лет показывает, что бычий тренд длится 5-6 месяцев, потом наступает резкая коррекция на 3-5 недель, потом снова бычий тренд.

Мы видим «потенциальную двойную вершину» в акциях «Норильского Никеля», «Газпрома», «Сбербанка». Надо было открывать короткие позиции по «Газпрому» при пробитии вниз уровня 198,15, и по «Сбербанку» об. при пробитии 108,9 (в реальности мы побоялись). Зато не побоялись открыть короткие позиции по «ЛУКОЙЛу» от линии сопротивления, соединяющей точки 09.11.10 и 07.12.10. «Правильные люди» открывали короткие позиции вместе с нами и сейчас имеют прибыль около 2% (от максимума больше, но мы по максимумам не умеем пока продавать). Ждем, поднырнет ли цена «ЛУКОЙЛа» под 1874 где проходит верхняя граница канала или отразится наверх от этого уровня. Если поднырнет, то мы как «правильные люди» будем усиливать продажу.

Сегодня будет день свободный от важной макроэкономической статистики – инвесторы будут копить силы на следующую неделю. Вчера индекс РТС погорячился и пробил вниз сильный уровень сопротивления 1880 – ждем возврата к этому уровню, но уже снизу. По акциям «Норильского Никеля» нам не везет («быки» сглаз поставили) – «зашортили» по сигналу, а акция оказалось сильной. Возможно, сегодня будем закрывать этот шорт пока нет убытка и открывать короткую позицию в «Сбербанке» (об). Это важный вопрос – закрыть первый месяц года в плюс – на обед сегодня на обед не идем, поэтому. Следим за рынком, следим за нефть где наблюдаемся стабилизация после снижения, а вы следуйте в русле наших рекомендаций

Старому бычьему тренду пора на пенсию

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter