Доллар США торговался с понижением в пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар США торговался с понижением в пятницу

Доллар США торговался с понижением в пятницу. В США не было представлено новых данных, однако рекордно высокие показатели настроений в деловых кругах Германии улучшили общие настроения на рынке и подтолкнули вверх евро и другие валюты против доллара США.
24 января 2011 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США торговался с понижением в пятницу. В США не было представлено новых данных, однако рекордно высокие показатели настроений в деловых кругах Германии улучшили общие настроения на рынке и подтолкнули вверх евро и другие валюты против доллара США. При этом евро достиг против доллара США самого высокого уровня с 23 ноября прошлого года. Несмотря на сохраняющиеся опасения относительно суверенных долгов, стабильные данные Германии и Франции, как ведущих экономик еврозоны, означают, что эти страны, возможно, пойдут на более решительные шаги, чтобы гарантировать, что такие страны, как Испания, не столкнутся с кризисом.
Канадский доллар также укрепился против доллара США после публикаций сильных данных по розничным продажам в ноябре. В то же время, британский фунт не продемонстрировал столь же сильной динамики против доллара, оказавшись под небольшим давлением после слабых данных по розничной торговле.
В итоге пара EUR/USD краткосрочно выросла выше отметки 1.3600, пара GBP/USD остается ниже 1.6000, тогда как пара USD/CHF вновь упала в район 0.9600. Японская иена торговалась разнонаправлено против других основных валют. При этом пара USD/JPY снизилась до отметки 82.50, тогда как пара EUR/JPY превысила отметку 112.00. Товарные валюты намного выросли против доллара США. Так, пара AUD/USD вернулась к отметке 0.9900, пара NZD/USD восстановилась до 0.7600, тогда как USD/CAD вновь упала в район 0.9900.
Сегодня в еврозоне будут опубликованы предварительные индексы менеджеров по снабжению в обрабатывающей промышленности и секторе услуг. Других важных данных представлено не будет. При этом сильные индексы менеджеров по снабжению еврозоны могут оказать дополнительную поддержку единой валюте, однако в целом фокус внимания постепенно смещается на заседание ФРС, итоги которого станут известны в среду, и в преддверии этого события инвесторы, возможно, будут воздерживаться от чрезмерно активных действий. В этой связи сегодня не ожидается серьезных изменений в позициях доллара США и других валют.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter