Хорошие цифры за прошлый квартал от General Electric и Google позволили говорить о стабильном восстановлении экономики США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хорошие цифры за прошлый квартал от General Electric и Google позволили говорить о стабильном восстановлении экономики США

На торгах в пятницу вновь тон торгам задала квартальная отчетность американских компаний. Хорошие цифры за прошлый квартал от General Electric и Google позволили говорить о стабильном восстановлении экономики США
24 января 2011 Паллада Эссет Менеджмент Канахина Евгения
На торгах в пятницу вновь тон торгам задала квартальная отчетность американских компаний. Хорошие цифры за прошлый квартал от General Electric и Google позволили говорить о стабильном восстановлении экономики США.

Российские площадки начали день снижением вслед за динамикой нефтяных котировок, однако вскоре продажи сменились активными покупками и по итогам дня индикаторы рынков зафиксировали уверенный плюс: индекс ММВБ вырос на 0,8%, индекс РТС – на 0,87%. Европейские биржи финишировали повышением на 0,5-1,4%, в США индексы DJIA и S&P500 выросли соответственно на 0,41% и 0,24%, значение индекса Nasdaq Comp. снизилось на 0,55%. Котировки GE по итогам дня подскочили на 7,1%, акции Google снизились на 2,4% из-за заявления компании об изменениях в команде топ-менеджеров.

На нефтяном рынке в пятницу котировки демонстрировали снижение (контракт WTI подешевел до $89,11 за баррель) утром в понедельник цена нефти повышается ($89,5 за баррель марки WTI). За минувшую неделю стоимость нефти снизилась на 2,7%.

На международном валютном рынке форекс евро дорожает, на азиатской торговой сессии в понедельник пара достигала значения $3620, максимального за два месяца, против британского фунта евро достиг двухгодичных максимумов. Поддержку валюте оказали слова главы ЕЦБ Жана-Клода Трише о намерениях регулятора контролировать инфляционное давление и отслеживать цены на энергоносители и сырьевые товары, что подкрепило уверенность рынка в том, что Трише намекает на скорое повышение ставок.

Российские площадки ждет открытие на положительной территории, чему способствует восходящая динамика на рынке нефти, зеленеющие фьючерсы на американские индексы и дорогой евро. Российский рубль сегодня может вновь укрепиться к корзине валют и отыграть у доллара потери пятницы. На наступившей неделе главным событием станет двухдневное заседание ФРС США и итоговые комментарии представителей Комитета по работе на открытом рынке.

http://pallada.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter