Утренний обзор рынка: Dow вырос до двухлетнего максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: Dow вырос до двухлетнего максимума

Технологические компании с высокой капитализацией пошли в ралли после отставания на прошлой неделе. Это помогло Nasdaq опередить рынок, но именно Dow установил новый двухлетний максимум, поднявшись больше чем на 100 пунктов, чтобы закрыться всего в 20 пунктах от уровня 12 000
25 января 2011 Фридом Финанс
Технологические компании с высокой капитализацией пошли в ралли после отставания на прошлой неделе. Это помогло Nasdaq опередить рынок, но именно Dow установил новый двухлетний максимум, поднявшись больше чем на 100 пунктов, чтобы закрыться всего в 20 пунктах от уровня 12 000.

Технологические акции вначале двигались немного разнонаправлено, но вскоре стали охвачены покупательской активностью после того, как сектор пошел вверх.

Участники рынка были в целом не очень довольны последним раундом отчетности компаний, который показал превышение ожиданий дохода Halliburton (HAL 39.55, +0.36) и совпадение с оценками результатов McDonald's (MCD 75.38, +0.37). Обе акции отставали относительно рынка.

Финансовый сектор отставал в течение всего дня. Потеря сектора на 0.1% была в значительной степени обязана слабости акций региональных банков, которые все вместе потеряли 1.3%. Акции здравоохранения были также слабыми; они отставали из-за слабости компаний по медицинскому уходу, которые понизились на 1.0%.

Товарный рынок закрылся разнонаправлено в понедельник, с индустриальными товарами во главе (+1.5%) и энергетическими позади (-1.9%).

Выросшие секторы: Технологический (+1.6%), Материалы (+1.0%), Промышленный (+1.0%), Телекоммуникации (+0.6%), Потребительский (+0.6%), Коммунальный (+0.5%), Потребительские товары (+0.4%), Энергетика (+0.2%)

Понизившиеся секторы: Финансовый (-0.1%)
Основные индексы: DJ30 +0.91%; NASDAQ +1.03%; SP500 +0.58%

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter