На рынке преобладают распродажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке преобладают распродажи

Оптимизм постепенно возвращается на мировые биржи. В США были опубликованы позитивные данные по индексу потребительской уверенности, это помогло индексам отскочить от дневных минимумов
25 января 2011 Forex Club Диригин Андрей
Оптимизм постепенно возвращается на мировые биржи. В США были опубликованы позитивные данные по индексу потребительской уверенности, это помогло индексам отскочить от дневных минимумов.

В Европе новостью дня стали данные о неожиданном снижении ВВП Великобритании в последний квартал 2010 года. Экономика страны сократилась на 0,5% в квартальном исчислении. При том, что экспертное сообщество, напротив, ожидало увеличение объемов британского ВВП. На фоне ужесточения фискальных мер в результате огромного бюджетного дефицита островного государства опубликованная статистика стала тревожным сигналом для инвесторов. В результате на международных валютных торгах фунт подешевел на 177 пунктов до 1,5891 за доллар. Ведущий британский фондовый индекс FTSE 100 теряет порядка половины процента на торгах сегодня.

В США сегодня, наоборот, «бычьи настроения» поддержала статистика по индексу потребительской уверенности за январь. Показатель вырос до рекордной отметки с мая 2010 года до 60,6 пунктов. Но этого оказалось недостаточно, чтобы вытащить большинство бумаг из красной зоны. Инвесторы внимательно следят за продолжающимся сезоном отчетности. Компания 3М сегодня сообщила о сокращение прибыли в четвертом квартале на 0,7%. Поэтому инвесторы решили переждать время «в кэше» до выступления Барака Обамы перед Конгрессом США, которое сегодня состоится позже. Ожидается, что глава США анонсирует дополнительные меры стимулирования крупнейшей мировой экономики. Пока ведущие американские фондовые индексы теряют в пределах 0,2%.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter