Утром мы можем повторить сценарий торгов во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утром мы можем повторить сценарий торгов во вторник

Открытие торгов мы ожидаем увидеть с гэпом вверх в пределах полпроцента
26 января 2011 ITI Capital Потавин Александр
Открытие торгов мы ожидаем увидеть с гэпом вверх в пределах полпроцента

Несмотря на то, что заокеанские фондовые индексы основную долю времени провели в красной зоне, им все же удалось под занавес торгов выйти на уровень закрытия предыдущего дня. С учетом слабых квартальных отчетов Johnson & Johnson и 3M, также очередного снижения индекса цен на жилье S&P/Case-Shiller (в ноябре падение составило 1,59% при прогнозах -1,5%), можно было ждать худшего торгового сценария на фондовых площадках. Но видимо инвесторы традиционно не стали проявлять активность на биржах, в преддверии решения FOMC по процентной ставке.

Пара EUR/USD достигла отметки 1,37 на фоне успешного аукциона по размещению новых общеевропейских 5-летних бондов (EFSF-bonds) на сумму 5 млрд евро. Цены на нефть Brent после вчерашней просадки на 1,3%, так и торгуются без коррекций возле уровня $95,6/барр. Согласно последним данным API запасы нефти в США выросли на 2,1 млн. барр., а вот запасы дистиллятов упали на 5,0 млн. барр. Если эти тенденции по запасам сегодня подтвердит Минэнерго США, думаю котировки «черного золота» могут просесть еще на 1,0-1,5%. В среду торги на азиатских фондовых биржах за исключением японского Nikkei (-0,6%) проходят в позитивной зоне. Биржи Австралии и Индии сегодня закрыты в связи с национальными праздниками.

В среду открытие торгов на российских биржах мы ожидаем увидеть с гэпом вверх в пределах полпроцента. То есть очень возможно, что сегодня утром мы повторим сценарий торгов во вторник, когда после высокого старта мы по традиции идем закрывать гэп, а потом опять пытаемся подрасти. Однако серьезного изменения значений наших индексов по итогам дня мы не ждем, поскольку на американских биржах и в ценах на сырье за последние сутки кардинально ничего не поменялось. В связи с тем, что сегодня видно постепенное улучшение ситуации на рынке драгоценных (золото $1334/унц) и промышленных металлов (медь +0,88%, никель +0,77%), думаю, стоит делать ставку на восстановление котировок бумаг компаний металлургического и горнодобывающего сектора. Акции Сбербанка также могут продолжить движение вверх, отыгрывая вчерашнюю отчетность по РСБУ за 2010 год. Сегодня мы ждем умеренных колебаний индекса ММВБ возле отметки 1725 пунктов.

Сегодня квартальную отчетность представят: Boeing, ConocoPhillips, Eastman Kodak, Occidental Petroleum, Qualcomm, United Technologies, US Airways, Valero Energy, Xerox. В В 18-00 ждем публикации отчета по продажам новых домов в США за декабрь (прогноз: 302 тыс.). В 18-30 Минэнерго США представит отчет по запасам нефти и нефтепродуктов. Наконец, в 22-15 FOMC ФРС объявит свое решение по уровню процентной ставки и монетарной политике на ближайшее время

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter