Каким будет решение ФРС? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Каким будет решение ФРС?

Макроэкономическая статистика из Великобритании обрушила европейские торговые площадки. Данные по ВВП оказались значительно хуже прогноза, ожидалось, что экономика Британии вырастет по итогам прошлого года на 2.6%, но опубликованные данные шокировали рынки, реальный рост ВВП составил 1.7%
26 января 2011 Grand Capital Воскресенский Вадим
Макроэкономическая статистика из Великобритании обрушила европейские торговые площадки. Данные по ВВП оказались значительно хуже прогноза, ожидалось, что экономика Британии вырастет по итогам прошлого года на 2.6%, но опубликованные данные шокировали рынки, реальный рост ВВП составил 1.7%. Это привело к резкому падению фунта по всему фронту. Долговые проблемы после успешных аукционов в ЕС отошли на второй план, но они не исчезли по мановению волшебной палочки и дадут о себе знать в уже обозримом будущем. Похоже, неслучайным на этом фоне является экономическая ситуация в Великобритании, и это показало, что проблемы существуют в Европе в целом. Напомним, основными покупателями долговых бумаг периферийных европейских стран были ЕЦБ и китайский ЦБ, но они не смогут вечно скупать проблемные активы. Поэтому отсутствие решения долговых проблем будет довлеть над европейской экономикой и единой валютой.

Сегодня станет известен результат заседания ФРС по монетарной политике. Предполагается, что ставка рефинансирования останется на прежнем уровне 0.25%. Важными будут комментарии ФРС. Если они, в общем, подтвердят тренд на продолжение мягкой экономической политики, это будет способствовать ослаблению доллара США, так как инвесторы начнут играть на разнице процентных ставок. Предположительно ФРС продолжит говорить о слабости рынка труда и необходимости экономической помощи бизнесу.

Сегодня все внимание рынка будет сосредоточено на решении ФРС по монетарной политике.

Статистика сегодня:
15.00 США: индекс заявок на ипотеку MBA за неделю на 21 января (за предыдущий период: +5,0%)
17.00 Канада: ноябрь, индекс цен на жилье Teranet/National Bank (за предыдущий период: -0,4% м/м, +6,0% г/г)
18.00 США: декабрь, продажи на первичном рынке жилья (прогноз: +3,5% до 300 тыс.; за предыдущий период: +5,5% до 290 тыс.)
18.30 США: отчет EIA по запасам нефти и нефтепродуктов за неделю на 21 января
19.00 ЕС: выступление члена управляющего совета ЕЦБ Юргена Штарка
20.00 Франция: декабрь, зарегистрированное число б/р (за предыдущий период: 2698,1)
22.15 США: решение FOMC по монетарной политике (прогноз: 0,25%; за предыдущий период: 0,25%)
23.00 Новая Зеландия: решение РБНЗ по монетарной политике (прогноз: 3,00%; за предыдущий период: 3,00%)

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310893142_1310893068-clip-5kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter