В ближайшие дни участники рынка вновь предпримут попытки тестирования максимальных значений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ближайшие дни участники рынка вновь предпримут попытки тестирования максимальных значений

На открытии в четверг поддержку отечественному рынку оказали заявления с заседания ФРС США, завершившегося накануне вечером. В заявлении отмечается, что ФРС будет и в дальнейшем проводить намеченную программу восстановления американской экономики и продолжит обеспечивать должный уровень инфляции в США
27 января 2011 Мастер-Банк Леднев Павел
На открытии в четверг поддержку отечественному рынку оказали заявления с заседания ФРС США, завершившегося накануне вечером. В заявлении отмечается, что ФРС будет и в дальнейшем проводить намеченную программу восстановления американской экономики и продолжит обеспечивать должный уровень инфляции в США.

После старта торговой сессии вышло сообщение агентства S&P о снижении суверенного рейтинга Японии, которое отчасти остановило дальнейший рост котировок. К 16.15 мск. индексы показывают положительную динамику. Индекс ММВБ (1749,08; +0,145%); индекс РТС (1905,21; +0,54%), рынок продолжает выглядеть устойчиво.

На валютном рынке аутсайдер дня японская йена, которая упала ко всем мировым валютам после снижения рейтинга Японии. Российский рубль сегодня заметно укрепляется по отношению к американскому доллару, а также к единой европейской валюте RUB/USD (29,60; +0,42%); RUB/EUR (40,56; +0,06%).

Из наиболее ликвидных ценных бумаг сегодня можно выделить акции ФСК ЕЭС, растущие на фоне новостей о намерении компании получить листинг на Лондонской фондовой бирже. По состоянию на 16.00 мск. ФСК ЕЭС (0,45 рублей за акцию; +2,04%).

Сегодня ожидается большой блок макроэкономических данных из США (заказы на товары длительного пользования, недельные данные по безработице, статистика по продажам домов), которые могут оказать влияние на дальнейший характер торгов. Умеренная коррекция, начавшаяся в конце прошлой недели, исчерпала свой потенциал. Вероятнее всего, в ближайшие дни участники рынка вновь предпримут попытки тестирования максимальных значений текущего года по индексам

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-07/1343304167_logo_broker2.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter