Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США развернулись к понижению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США развернулись к понижению

Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США развернулись к понижению после выхода разочаровывающих макроэкономических данных США, разрушающих надежды на досрочное завершение стимулирующих программ Федрезерва
27 января 2011 МФД-ИнфоЦентр
Перед открытием NYSE фьючерсы на фондовые индексы США развернулись к понижению после выхода разочаровывающих макроэкономических данных США, разрушающих надежды на досрочное завершение стимулирующих программ Федрезерва. Снижение рынка ограничивается покупками акций компаний, представивших позитивную квартальную отчётность.
Согласно отчёту Министерства труда, число первичных обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе увеличилось на 51 тыс. до 454 тыс. Аналитики ожидали, что число безработных составит 407 тыс. Четырёхнедельная средняя по первичным обращениям выросла на 15.75 тыс. до 428.75 тыс.
Число повторных обращений за пособием по безработице за неделю, окончившуюся 15 января, увеличилось на 94 тыс. до 3991 тыс. против 3897 тыс. неделей ранее. Значение предыдущей недели было пересмотрено с 3861 тыс.
Вместе с тем, четырёхнедельная средняя по повторным обращениям снизилась на 39.75 тыс. до 3975.5 тыс. против пересмотренных 4015.25 тыс. на предыдущей неделе.
Кроме того, Министерство торговли сообщило о сокращении объёма заказов на товары длительного пользования в США в декабре на 2.5% против ожидавшегося роста на 16%. За исключением волатильной транспортной компоненты объём заказов на товары длительного пользования вырос на 0.5%, тогда как аналитики прогнозировали повышение показателя на 0.9%.
В 18:00 мск Национальная ассоциация риэлтеров представит отчёт с данными индекса незавершённых продаж на вторичном рынке недвижимости в США (подписанных, но неоплаченных контрактов на покупку жилья) за декабрь. Прогноз: рост продаж на 0.9% после увеличения на 3.5% в ноябре.
Некоторую поддержку рынку оказывает позитивная квартальная отчётность ведущих компаний.
В ходе предторговой сессии на NYSE акции производителя строительного оборудования Caterpillar Inc. подорожали на 1.5% после его сообщения о росте прибыли до 968 млн долл или до 1.47 долл на акцию против 232 млн долл или 0.36 долл на акцию годом ранее.
Акции компании Netflix, дистрибьютора кино- и аудиопродукции, выросли на 14% после выхода данных об увеличении квартальной прибыли на 52%. Кроме того, прогноз компании на текущий квартал превысил прогнозы аналитиков.
Акции технологической компании Qualcomm Inc. подорожали на 5.4% после её сообщения накануне вечером о росте прибыли в IV квартале на 40% и о повышении прогноза по доходам и прибыли.
Акции фармацевтической компании Eli Lilly прибавляют 0.4% после выхода данных о росте квартальной прибыли и доходов на 28% и 4% соответственно. Компания ожидает увеличения прибыли в 2011 году до 3.92 – 4.07 долл на акцию.
Депозитарные расписки на акции канадского производителя минеральных удобрений Potash Corp. of Saskatchewan Inc. подорожали на 3.7% после сообщения о более чем двукратном росте квартальной прибыли на фоне увеличения доходов на 64%.
Подрядчик Пентагона Lockheed Martin Corp. сообщил о росте квартальной прибыли на 19% и об увеличении доходов на 4.8%. Однако прогноз компании на текущий квартал оказался хуже рыночных ожиданий.
Акции производителя потребительских товаров Procter & Gamble Co. подешевели на 2.6%, несмотря на сообщение о росте доходов по итогам IV квартала на 2%. Компания также подтвердила предыдущий прогноз на текущий год, что разочаровало инвесторов, ожидавших его повышения.
Депозитарные расписки на акции Nokia Oyj подешевели на 6.5% после выхода слабого прогноза по прибыли подразделения компании по производству мобильных телефонов и сообщения о сокращении прибыли в IV квартале на 16%.
После закрытия NYSE квартальную отчётность представят компании Microsoft Corp. и Amazon.com.
Большинство азиатских рынков сегодня закрылось с повышением, поддержанных уверенным ростом китайского индекса Shanghai Composite (+1.5%).
Рост акций китайских сырьевых компаний и производителей материалов компенсировал продажи акций компаний сферы недвижимости, спровоцированные новыми шагами властей Китая, стремящимися ограничить повышение цен на недвижимость.
В среду Госсовет Китая принял решение об увеличении минимального первоначального взноса при приобретении недвижимости покупателями, уже имеющими один дом, до 60% с 50%.
Кроме того, правительство страны предписало региональным органам власти устанавливать ценовые ориентиры для нового жилья в зависимости от темпов экономического роста региона и доходов населения.
Решение рейтингового агентства S&P о снижении кредитного рейтинга Японии до «АА-» с «АА» оказало лишь краткосрочное нисходящее давление на рынки.
Аналитики банка J.P. Morgan отметили, что, несмотря на первоначально резкую реакцию инвесторов, новости от S&P не стали сюрпризом, учитывая присвоенный Японии в прошлом году «негативный» прогноз по рейтингу. «Более того, любой, кто знает об ужасном финансовом балансе Японии, не удивлен рейтингом АА- ... В этом смысле, сегодняшнее решение S&P – не новость», - заявили эксперты.
К текущему моменту пара USD/JPY торгуется вблизи отметки 82.77 после первоначального роста к 83.20. Пара EUR/USD «обживает» новые в этом году максимумы, консолидируясь в области 1.3710 – 1.3760.
К 17:20 мск мартовский фьючерс на нефть марки WTI достиг отметки 87.22 долл за барр. против 87.33 долл к закрытию Nymex в среду. В ходе торгового дня цены на нефть двигались в диапазоне 86.30 – 87.66 долл

http://mfd.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter