Новостной дайджест » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новостной дайджест

Минфин США сообщил, что выручит $312,21 млн. от продажи 465,1 млн. прав на покупку обыкновенных акций Citi. После этой сделки банк полностью вернет госпомощь, полученную в кризис. Совокупный доход правительства от дивидендов, комиссионных и продажи обыкновенных акций и варрантов банка составит $12,3 млрд
28 января 2011 Фридом Финанс
Минфин США сообщил, что выручит $312,21 млн. от продажи 465,1 млн. прав на покупку обыкновенных акций Citi. После этой сделки банк полностью вернет госпомощь, полученную в кризис. Совокупный доход правительства от дивидендов, комиссионных и продажи обыкновенных акций и варрантов банка составит $12,3 млрд.

Аналитики Moody's Investors Service предупредили, что в течение ближайших двух лет усилится вероятность установления негативного прогноза по кредитному рейтингу США. Представители агентства отметили, что хотя в настоящий момент риск снижения рейтинга страны является низким, он постепенно повышается.

Выручка крупнейшего в мире производителя программного обеспечения, транснациональной компании Microsoft (MSFT)по итогам II квартала 2010-2011 финансового года, который завершился 31 декабря 2010 г., выросла на 5% до рекордных $19,95 млрд. по сравнению с $19 млрд. по итогам аналогичного периода прошлого финансового года. Чистая прибыль компании за отчетный период снизилась менее чем на 1%, составив $6,63 млрд. против $6,66 млрд.

Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon.com (AMZN)отчитался о росте прибыли в IV квартале в размере 8%. Прибыль компании за три месяца с окончанием 31 декабря составила $416 млн. или 91 цент на акцию при прогнозе аналитиков в 88 центов на акцию. При этом продажи в рассматриваемом периоде увеличились на 36% до $12,9 млрд.

Американский кредитор BankUnited (BKU) привлек $783 млн. путем первичного публичного размещения акций. Бумаги были размещены по цене $27, что на $2 превышает верхнюю границу предложенного диапазона.

Sara Lee Corp (SLE), один из крупнейших производителей продуктов питания США, заявил, что выплатит акционерам (по состоянию на 1 марта) квартальные дивиденды в размере 12 центов на акцию. Дата выплаты – 8 апреля.

Телекоммуникационная компания Verizon Communications (VZ) планирует приобрести IT-компанию Terremark Worldwide за $1,4 млрд. Каждая акция Terremark будут оценена в $19, что на 35% превышает цену ее последнего закрытия.

Индекс доверия потребителей Великобритании упал на восемь пунктов в январе до -29, самого низкого показателя с марта 2009 г, говорится в заявлении GfK NOP в пятницу. В январе падение пережили все подиндексы.

Компания Ford Motor Co (F) сообщила, что в IV квартале ей удалось получить чистую прибыль в размере $190 млн. или 5 центов на акцию. За аналогичный период прошлого года показатель составил 25 центов на акцию. Операционная прибыль составила 30 центов на акцию. Выручка за отчетный период составила $32,5 млрд. Аналитики ожидали увидеть показатель операционной прибыли на уровне 48 центов на акцию.

Компания Honeywell International Inc (HON) сообщила, что в IV квартале ей удалось получить чистую прибыль в размере $369 млн. или 47 центов на акцию. За аналогичный период прошлого года показатель составил всего 20 центов на акцию. Операционная прибыль составила 87 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 12% до $9,04 млрд. Аналитики ожидали увидеть показатель прибыли на уровне 86 центов на акцию при выручке в $8,84 млрд.

Компания American Electric Powe (AEP) сообщила, что в IV квартале ей удалось получить чистую прибыль в размере $176 млн. или 37 центов на акцию. За аналогичный период прошлого года показатель составил 50 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $3,4 млрд. с $3,3 млрд. Аналитики ожидали увидеть показатель прибыли на уровне 38 центов на акцию при выручке в $3,56 млрд. Компания ожидает получить в 2011 г. прибыль в размере $3-3,2 на акцию.

Сегодня в 16.30 мск Министерство торговли США опубликует данные о ВВП страны за IV квартал. В это же время Министерство труда выпустит индекс стоимости рабочей силы за IV квартал.

Сеть кофеен Starbucks Corp (SBUX) сообщила, что в I квартале ей удалось получить чистую прибыль в размере $548 млн. или 45 центов на акцию. За аналогичный период прошлого года показатель составил 32 цента на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 8% до $2,95 млрд. с $2,72 млрд. Аналитики ожидали увидеть показатель прибыли на уровне 39 центов на акцию при выручке в $2,92 млрд.

Компания Qualcomm Inc. (QCOM) сообщила, что в I квартале ей удалось получить чистую прибыль в размере $1,17 млрд. или 71 цент на акцию. За аналогичный период прошлого года показатель составил 50 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 25% до $3,35 млрд. Аналитики ожидали увидеть показатель прибыли на уровне 72 цента на акцию при выручке в $3,2 млрд. Операционная прибыль составила 82 цента на акцию.

Symantec Corp (SYMC) объявила о намерении выкупить собственные акции на $1 млрд. Чистая прибыль компании за III квартал упала до 17 центов с 37 центов за аналогичный период годом ранее. Аналитики ожидали увидеть этот показатель на уровне 15 центов. Выручка компании выросла на 4% до $1,6 млрд.

Индекс доверия потребителей в США, рассчитываемый ABC News, снизился за неделю, завершившуюся 23 января, до -44 пунктов с -43 пунктов неделей ранее. Индекс доверия ABC News рассчитывается на основе опроса 1 тыс. респондентов и считается барометром потребительских расходов.

Motorola Mobility Holdings Inc (MMI) сообщила, что в IV квартале ей удалось получить чистую прибыль в размере $80 млн. или 27 центов на акцию. За аналогичный период прошлого года компания получила убыток в 69 центов на акцию. Операционная прибыль составила 37 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $3,43 млрд. с $2,82 млрд. Аналитики ожидали увидеть показатель прибыли на уровне 36 центов на акцию при выручке в $3,4 млрд. На I квартал Motorola прогнозирует убыток в 9-21 цент на акцию.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter