"ААР" может заблокировать выплату дивидендов "ТНК-BP Холдинга" за IV квартал 2010 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"ААР" может заблокировать выплату дивидендов "ТНК-BP Холдинга" за IV квартал 2010 года

Российский рынок акций. В пятницу на внешнем негативе, связанном с политической нестабильностью в Египте, российский рынок снизился по индексу ММВБ на 0,94%. Кроме того, данные по ВВП США за IV квартал оказались несколько хуже прогнозного значения, что также оказало давление на котировки акций российских компаний
Открыть фаил
31 января 2011 Доходный Дом Инвестора
Исследовательская компания GfK опубликует значение индекса потребительского доверия в Великобритании за январь.

13:00 — статуправление Евросоюза обнародует предварительные данные об изменении потребительских цен за январь.

16:30 — Министерство торговли США опубликует данные о доходах и расходах населения за декабрь

Российский рынок акций. В пятницу на внешнем негативе, связанном с политической нестабильностью в Египте, российский рынок снизился по индексу ММВБ на 0,94%. Кроме того, данные по ВВП США за IV квартал оказались несколько хуже прогнозного значения, что также оказало давление на котировки акций российских компаний. Наиболее ликвидные акции закрылись в «минусе», за исключением бумаг «Норильского никеля»: «Газпром» (-0,79%), «ЛУКОЙЛ» (-1,65%), «Норильский никель» (+1,29%), «Северсталь» (-4,06%), «РусГидро» (-0,27%), «ВТБ» (-1,45%), «Сбербанк»-ао (-1,26%).
Развитые рынки. Нестабильная ситуация в Египте отразилась на фондовых рынках развитых стран. Так, в Европе основные индексы завершили день падением более чем на 1%: FTSE 100 (-1,40%), CAC 40 (- 1,41%), DAX (-0,74%). Американскому рынку также не смогли оказать поддержку в целом позитивные макроданные: Dow Jones (-1,39%), S&P 500 (-1,79%), NASDAQ (-2,48%).
Ожидания перед началом торгов. Сегодня утром мы ожидаем негативной динамики котировок большинства наиболее ликвидных акций на ММВБ. Беспокойства, возникшие в связи с политическим кризисом в Египте, существенно снизили аппетит инвесторов к риску, что заставляет их искать «убежище» в безрисковых активах. Рост цен на нефть, наблюдаемый с пятницы, обусловлен, прежде всего, опасениями по поводу возникновения в обозримом будущем перебоев в поставках нефти по Суэцкому каналу из стран Ближнего Востока. Поэтому мы считаем, что данный фактор в текущих условиях не сможет оказать поддержку российскому рынку акций
Что касается сегодняшней макростатистики, то мы особо выделяем данные Министерства торговли США о росте доходов и расходов населения за декабрь. Ожидается, что данные показатели выросли в прошлом месяце соответственно на 0,5% и 0,6%. Индекс потребительских цен в Еврозоне, согласно прогнозам, ускорился в январе до 2,4% с 2,2% месяцем ранее. Данные по инфляции в регионе могут оказать существенное влияние на отношение инвесторов к активам, номинированным в евро.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter