Несмотря на волны негатива, рост российских фондовых индексов может продолжиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несмотря на волны негатива, рост российских фондовых индексов может продолжиться

Мной ожидалось, что ушедшая неделя пройдёт в зоне эмоционального давления, и цены продолжат корректировать достигнутые максимумы, так и произошло, и это хорошо. Причём, основной удар эмоционального движения пришёлся на конец недели, хотя по ценам это было не ниже дна начала недели
31 января 2011 Архив Азарин Сергей
Мной ожидалось, что ушедшая неделя пройдёт в зоне эмоционального давления, и цены продолжат корректировать достигнутые максимумы, так и произошло, и это хорошо. Причём, основной удар эмоционального движения пришёлся на конец недели, хотя по ценам это было не ниже дна начала недели.

И всё же, несмотря на волны негатива, я не исключаю, что рост продолжится. Этим подозрениям способствуют технические факторы. При очевидном давлении на цены, рынок предпочитает корректироваться в боковой форме, это хорошо заметно в акциях "Сбербанка". Как мне думается, исходя из ряда расчётов, акции "Сбербанка" в случае прорыва верхнего коридора (прикладывая теорию Демарка) могут достигнуть цели 128, 136 и 146 рублей, для этого нужно пробить фрактал 110.95 и закрепить его, и так откроется потенциал к новым целям. Поход к нижним уровням откроется при уходе ниже 102.61.

Индекс ММВБ в дневном масштабе пока сохраняет сигнал на покупку. И что самое интересное, у нас есть две фишки, которые так и не участвовали в росте, ну, или почти не участвовали, - это "Газпром" и "Лукойл". Обе фишки сейчас находятся в стадии формирования тренда, в случае, если произойдет реализация, "Газпром" будет 260-280, "Лукойл" около 2400. Опять же, это если исполнятся технические условия, открывающие верхнюю планку.

Получается так, в ожидании хорошей коррекции к более чем двух летнему росту, происходит скрытое формирование нового растущего импульса... какой цинизм! Но, что поделать? Игра есть игра. Ближайший уровень поддержки по Индексу ММВБ =1680 пунктов, если будет пробой, то цель 1620, может, ниже...

Индекс ММВБ, дневной, сигнал на покупку со 2 сентября 2010:

- годовой максимум 1788.44, годовой минимум 1687.37, последнее значение 1735.01, изменение цены закрытия к началу года +2.78%.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter