Отчеты побеждают Египет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчеты побеждают Египет

Египетские беспорядки помогли в пятницу вырасти нефтяным ценам и разгрузить относительную перекупленность американских индексов. С ночи начала новой недели американские фьючерсы показывают уже позитив, который увеличился ближе к сессии, говоря об отскоке рынка. Росту позитивных настроений американцев помог отчет Exxon Mobil, акция растет в предторгах на 1.1%
31 января 2011 ИК Церих Душин Олег
Отчеты побеждают Египет


Египетские беспорядки помогли в пятницу вырасти нефтяным ценам и разгрузить относительную перекупленность американских индексов. С ночи начала новой недели американские фьючерсы показывают уже позитив, который увеличился ближе к сессии, говоря об отскоке рынка. Росту позитивных настроений американцев помог отчет Exxon Mobil, акция растет в предторгах на 1.1%. Прибыли компании выросли на 53% до $9.25 млрд., или $1.85 EPS (аналитики ожидали EPS $1.62). Также отчиталась газетная компания Gannett Co. Inc, что соответствует ожиданиям.

В 16.30 вышли данные по расходам-доходам населения. Доходы выросли на 0.4%, - как и ожидалось, расходы на 0.7% (оценка +0.4%+0.6%). Эти данные в принципе позитивны для рынка. 28 января индексы испытали крупнейшее падение с августа 2010 года, сегодня инвесторы покупают дип. Новости из Египта носят негативный характер, однако фактор успешного отчетного сезона в США сегодня перевешивает. Также растут нефтяные цены, что повышает спрос на связанные с ними акции.

В 17.45 выйдет индекс деловой активности Чикаго (оценка 65 после 68.6)

Российский рынок сегодня повторил дно по индексу ММВБ в районе 1705 и пытается играть на отскок, тем более, что европейские рынки во второй половине дня отыграли утреннее падение на египетских беспорядках, а американские фьючерсы показывают заметный позитив на открытии сессии. Лучше рынка держатся акции Роснефти, благодаря политическому эффекту своих соглашений с Exxon Mobil и BP. Акции Норильского никеля получили негативную новость о понижении MSCI Barra веса акций Норильского никеля в индексе MSCI Russia до 6,62 процента с 7,49 процента в связи с уменьшением количества бумаг в свободном обращении в результате buy-back.

Российский рынок сегодня явно осторожничает по сравнению с основными европейскими площадками, видимо остаются опасения коррекционных провалов по тем или иным причинам. Однако по итогам американской сессии ожидаем позитивное открытие во вторник. Китайский фондовый рынок сегодня вырос против падения азиатских рынков на египетском факторе, что говорит, что игроки в Шанхае пока не страхуются на случай возможного повышения ставки китайским народным банком во время китайского нового года (с 3 февр).

Фьючерсы на предторговой сессии - S&P500 1277.2 (+5.5), Nasdaq (+7.5)

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter