К середине торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показывают отрицательную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К середине торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показывают отрицательную динамику

К середине торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показывают отрицательную динамику. К 15:12 индекс ММВБ снизился на 1,24%, а индекс РТС упал на 1,22%
31 января 2011 АТОН Кожухова Елена
К середине торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показывают отрицательную динамику. К 15:12 индекс ММВБ снизился на 1,24%, а индекс РТС упал на 1,22%.

Торги на российских биржах сегодня начались с падения основных индексов, которое было обеспечено пессимистичными мировыми настроениями в результате беспорядков в Египте и опасений возникновения аналогичных конфликтов в других странах региона. Однако после достижения локальных минимумов как индекс ММВБ, так и РТС, уже во второй час торгов начали восстановление утерянных позиций, чему способствовали в том числе высокие цены на нефть и металлы, а также восстановление фьючерсов на индексы США. Торги на крупнейших биржах Азии завершились преимущественно в «красной зоне», основным исключением при этом стал Китай, где поддержку акциям оказали высокие цены на нефть и металлы, а также возможное продление налога на недвижимость.

На 15:12 фьючерсы на основные фондовые индексы США прибавляют около 0,1%, таким образом оказывая некоторую поддержку нашему рынку. Стоимость нефти и ряда металлов ослабевает. Торги на основных фондовых площадках Европы проходят с преимущественно отрицательными настроениями, однако, индексы стремятся сократить потери начала дня. Опубликованные сегодня данные показали, рост индекса потребительских цен Еврозоны в январе, согласно предварительным данным, на 2,4% г/г, что оказалось выше средних ожиданий и прироста прошлого месяца, составившего 2,2%. Банк России при этом оставил ключевую ставку рефинансирования на прежнем уровне 7,75%, однако, повысил нормативы резервирования.

Среди лидеров роста к середине наших торгов пребывают бумаги Разгуляя (+1,94%) и привилегированные акции Транснефти (+0,79%). Лучше рынка среди наиболее ликвидных акций также выглядят котировки Роснефти (-0,04%) В лидерах падения пребывают котировки ТГК-14 (-4,88%) и бумаги Иркутскэнерго (-4,55%). Хуже рынка среди наиболее ликвидных акций выглядят котировки ГМК Норильский никель (-2,14%).

Акциям Роснефти пока удается выглядеть значительно лучше рынка, однако, с технической точки зрения бумаги выглядят перекупленными и индикаторы дневного графика указывают на высокую вероятность коррекции с достигнутых величин. Ближайшей поддержкой для акций выступает уровень 248,3 руб, ближайшим важным сопротивлением 255 руб.

Фундаментальными причинами падения акций Норильского никеля сегодня выступают слухи о том, что вес бумаги в расчетной базе индекса MSCI Russia может быть снижен с 7,49% до 6,62%. Технически падение котировок обусловлено сильной перекупленностью бумаг. Ближайшей поддержкой для акций выступает уровень 7510 руб, при его преодолении следующей целью снижения выступит значение 7380 руб.

В целом, на середину дня лучше рынка выглядят бумаги телекоммуникационного сектора (MICEX TLC -0,37%), а наиболее слабо выглядят акции финансового сектора (MICEX FNL -1,95%).

Предстоящие события в США:

16.30 – Личные расходы (ожид. +0,5%; пред. +0,4%)

16.30 – Личные доходы (ожид. +0,4%; пред. +0,3%)

17.45 – Индекс деловой активности ФРБ Чикаго (ожид. 64,5 п.; пред. 66,8 п.)

Отчетность ExxonMobil

Индекс ММВБ в первой половине торгов понедельника опустился до локального минимума 1705 пунктов, после чего пытался восстановить утерянные позиции, к середине торгов, однако, вновь вернувшись к ключевому уровню поддержки 1710 пунктов. Показания часового графика индекса, в частности, рост гистограммы MACD, а также положение индекса RSI в зоне перепроданности указывают на высокую вероятность «отскока» ММВБ от данной поддержки. С фундаментальной точки зрения остаться выше значения 1710 пунктов к концу дня нашему рынку могут помочь хорошие макроэкономические данные по США. Однако закрепление ниже поддержки откроет дорогу для снижения до 1690 пунктов

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter