Прогноз. Осторожность на коне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз. Осторожность на коне

Позиции российского рынка во вторник выглядит больше как оборонительная. Позитивное открытие сессии вторника на росте фондового рынка США (S&P500 +0.77%) и продолжения ралли нефтяных цен(WTI +3.19%) привело сегодня утром к закрытию понижательного гэпа ММВБ в понедельник. Далее активировались продажи, которые показывали, что в свою очередь, повышательный гэп вторника также может закрываться, если на торги нашими ADR в Лондоне с 12.00 будет оказываться давление
1 февраля 2011 ИК Церих Душин Олег
Позиции российского рынка во вторник выглядит больше как оборонительная. Позитивное открытие сессии вторника на росте фондового рынка США (S&P500 +0.77%) и продолжения ралли нефтяных цен(WTI +3.19%) привело сегодня утром к закрытию понижательного гэпа ММВБ в понедельник. Далее активировались продажи, которые показывали, что в свою очередь, повышательный гэп вторника также может закрываться, если на торги нашими ADR в Лондоне с 12.00 будет оказываться давление. Тем не менее перевес позитивных факторов в первой половине сессии вторника очевиден. Единственно, что влияло негативно и локально на рынок – это новость о том, что схема приватизации ВТБ будет изменена. Как сообщил Reuters, сделка по продаже 10% акций ВТБ стратегическому инвестору, готовившаяся на высшем политическом уровне больше полугода, может не состояться. Госбанк рассматривает вариант продажи этого пакета на открытом рынке. Нефтяные цены сегодня испытывают откат после двухдневного галопирующего ралли на египетских событиях. Поводом для фиксации стал выход официального индекса деловой активности Китае (PMI) (China Federation of Logistics and Purchasing), который упал более ожидаемого до 52.9 с 53.9. (Оценка 53.5) Альтернативный PMI HSBC вырос с 54.4 до 54.5. Доклад СFLP показывает, что инфляция в январе выросла по сравнению с декабрем, HSBC снизилась, но осталась высокой. Оба доклада подтверждают большую вероятность повышения ставки Банком Китая в период нового года (с 3 фев). Шанхайский индекс CSI 300 вырос сегодня на 0.03%.

Сегодня отчитывается нефтяной гигант BP, оценка EPS $1.62 a share на выручке $73.5 млрд. Акция Роснефти, которая противостояла вчерашнему провалу рынка, сегодня также выглядит лучше рынка. Однако акция заметно относительно перекуплена, и мы сомневаемся в краткосрочной перспективе, что она может закрепиться устойчиво выше 260 р.

В США сегодня в 18.00 выходит индекс деловой активности ISM(оценка 57.5), после выхода лучше ожиданий индекса деловой активности Чикаго, взгляд на ISM оптимистичный. Сегодня в США также выходят автопродажи и строительные расходы. Американские фьючерсы показывают позитив. Однако мы, учитывая пилообразность торговли и китайские риски, по итогам американской сессии ожидаем негативное открытие в среду. В среднесрочном плане (на неделю и больше) с 31 января придерживаемся рекомендации продаж (умеренных).

Фондовый рынок США. Отскок: экономика против Египта

Прогноз. Осторожность на коне


Росту позитивных настроений американцев помог отчет Exxon Mobil, акция выросла на 2.14%. Прибыли компании выросли на 53% до $9.25 млрд., или $1.85 EPS (аналитики ожидали EPS $1.62). Далее вышли данные об ускоренном росте потребительских расходов в декабре (+0.7% против оценки 0.4%-0.6%), далее вышли данные о росте индекса деловой активности в Чикаго выше ожиданий (68.8 против оценки 65). Сегодня в США выходит индекс деловой активности ISM. Рост в S&P 500 вели энергетические акции.

Индекс деловой активности Китае (China’s Purchasing Managers’ Index (PMI) упал более ожидаемого до 52.9 с 53.9 в декабре сообщила China Federation of Logistics and Purchasing. Оценка была падение до 53.5 Альтернативный PMI HSBC вырос с 544. до 54.5. По обоим докладам выходит, что инфляция остается высокой, что повышает вероятность повышение ставки Банком Китая на новый год в Китае (с 3 фев)

31.01.11. S&P 500 вырос в понедельник на 0.77% ( 1286.12 закр). S&P 500 FINANCIAL SECTOR INDEX вырос на 0.979%, s&p 500 energy sector index (нефтегазовый) вырос на 2.552%, S&P 500 TELECOM SERV IDX вырос 0.142%, S&P 500 (raw) MATERIALS INDEX (горная металлургия, шахтеры и т.п.) вырос на 1.594%

Мартовская нефть (WTI) выросла 31.01 на 3.19% ($92.19 ).... Нефть выросла на египетских беспокойствах вокруг возможности перерыва поставок по Суэцкому каналу. Сегодня нефть замедлилась на замедлении промышленного роста в Китае.

Мартовские Фьючерсы S&P 500 в США, были на закрытии сессии ниже спота, уменьшив свое отставание по сравнению с 2 предыдущими сессиями. Фьючерсы S&P сегодня ночью в позитиве.

Япония выросла на 0.36% ( Китай сег. прирос 0.03%)

Лондон сег. открывается позитивно. Лондон упал на 0.31% в понедельник

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter